Подруга поругалась с парнем звонит плачет ..собрала вещи переезжает к маме..как ей помочь и чем?
Надо с ней встретится,поезжай к ней.Вместе поплачете.Не обязательно оплакивать её проблему, можете вспомнить что-нибудь грустное из "своего репертуара" и дать волю слезам-душу почисть.
Ей нужны положительные моменты....Сделай ей настроение... Покажи что она важна и необходима.
Не лезь лучше в чужие отношения..Тебя потом крайнем и сделают...
"жилеткой" :) пусть выплачиться..можно немного вина..
Пусть успокоится для начала. А помочь...ну дай ей платочек, пусть слёзы вытрет.