Кто такой сетевой оппозиционер, поясните мне далёкому от политики это в двух словах пожалуйста?

Креопп - креативный оппозиционер. В сети он велик и множественен, а юзерпик его красив и грозен. В реальной жизни в очках и слегка лысоват. Впрочем, иногда появляется вызывающий хвостик, затянутый канцелярской резинкой. Лет так тридцать пять - сорок. Образование, разумеется, высшее, и поэтому армия пролетела где-то рядом, так и не зацепив. Говорит громко, высоким и всегда возмущенным голосом. Не расстается с ноутбуком или планшетом, купленным в кредит или не деньги кого-то из идейно близких. У самого с финансами постоянная проблема, так как принципиально не работает на «кровавый режим» или на «жуликов и воров» .
На митинги ходит редко, опасаясь получить по физиономии от разбушевавшегося омоновца. Но в социальных сетях и блогах он божественно оппозиционен и жжет глаголом по полной. В основном, в комментариях. Здесь он смел, решителен и регулярно скатывается на личности, включая излюбленных «кремлевскую мурзилку» и «85 рублей» . Легко оскорбляет. Очень удивляется и испуганно замолкает, когда кто-нибудь обещает его найти и настучать в бубен.
Абсолютно непробиваем. Если выясняется, что кто-то из оппозиционных лидеров или глашатаев влип в очередную грязную историю, он автоматически сразу и всегда пишет один и то же текст про провокации режима и его кровавых ставленников. И никакие доводы и аргументы в этой ситуации не действуют. Бесполезно.
Боготворит своих оппозиционных кумиров и готов за них порвать любого. В фейсбуке, твиттере, мейле. Но голосовать за того же Навального не пойдет. По двум причинам. Первая: наш герой прописан в Кузьминках, а живет в Митино, и такого путешествия в метро в окружении зомбированных путиноидов ему не выдержать. Ни морально, ни физически. Вторая причина им в сети не афишируется, и называется воскресной поездкой на дачу в Тульскую область.
Слушает Шевчука и «Эхо Москвы» . Упорно не верит, что основным акционером любимой радиостанции является вражеский «Газпром» . Также до сих пор не верит в существование оппозиционных ботов и троллей, но при этом ни капли не сомневается, что 80-летняя бабушка из деревни Хренище, идя на выборы, обязательно прочтет в сети его гневные изобличения правящего режима.
Очень хочет, чтобы коллеги по сетевому протесту считали его смелым и опасным для власти. И в этом делает определенные успехи. Однако, реальная ситуация, в которой власть попросту не обращает на него внимания, вполне устраивает нашего героя. В тюрьму за правое дело явно не рвется. Тщательно скрывает страх, убеждая окружающих, что в боях за клавиатурой сделает для свержения кровавого режима больше, чем на завшивленных нарах. В общем, человек интеллигентный и с тонкой душевной организацией. История жизни среднестатистического креоппа проста и незатейлива. Родом из интеллигентной семьи учителей, врачей или младших научных сотрудников. До сих пор ненавидит дворовую шпану, так как бывал ими неоднократно бит, и мечтает стать кем-то ну очень главным, чтобы отомстить за прошлые обиды. Сразу после школы - ВУЗ. Два-три года работы по специальности. Карьера не задалась, так как начальство опасалось продвигать наверх столь талантливого сотрудника. Попробовал себя в бизнесе, но после первого же приезда бандитов сбежал, оставив там все родительские сбережения.
В последние пять лет нашел себя в протесте. Засыпая, видит торжественный приход оппозиции к власти и себя, как минимум, депутатом Госдумы. А лучше министром образования… Нет! Министром внутренних дел. И председателем следственного комитета. Одновременно. Точно! Чтобы сажать всех этих зажравшихся любимцев фортуны, всех этих гребанных депутатов, чиновников!!!
купленный "оппозицией" сетевой тролль с ненавистью относящийся ко всем кто по его мнению живет лучше чем он, вечной недовольный (даже если все есть у него) , вечно ищущий виноватого, от безделия рвущийся делать революции, не понимая их бесполезности, причем не отрывая попу от дивана. Таких много. Нетолько среди "оппозиции", в других сферах тоже, сетевые педофилы тоже, например, к тому разряду относятся, гиперактивны и гипернаглы в сети, от чего кажется что их много, придумывают теории и идеологии, создают свои сайты где объясняют что так и только так правильно, а на самом деле кучка жалких несчастных изращенцев. Ну сетевые оппозиционеры по аналогии.
Сетевой оппозиционер - это такая школота (телом или разумом оставшаяся ей - не суть важно) , которая твердо знает что она "Против пидораса Путина".
Причем эта школота не знает и что самое интересное знать не хочет почему Путин - пидорас, что он делает, что говорит за него, а что против. Ничего из этого сетевого оппозиционера не интересует, он просто выучил два слова - "Путин-Пидорас" и в этом состоит ВСЯ его оппозиционная платформа.
Бывают чуть продвинутые сетевые оппозиционеры. Те помимо того кто такой Путин знают еще и что он "гробит пенсионеров", "притесняет военных", "нацист" и вообще "стране нужен другой лидер". Но опять-таки как гробят старушек, в чем притесняют военных и так далее не знает даже продвинутый сетевой оппозиционер ибо это для продвижения блога под лозунгом "Я против Пидораса Путина" и не требуется - в крайнем случае можно насовать демотиваторов с Путиным и вырезок из статей с других блогов, отстаивая их до усеру. Сами статьи при этом можно не читать и о чем там написано знать не обязательно - все нужное для срача со "сторонниками фашистского режима" есть в заголовке.
Сетевой оппозиционер свято верит что России нужен другой лидер. Стопроцентно другой, ну вот совершенно. "И есть в стране такие люди оооооо есть, не оскудела страна людьми!!! "
Вот только при просьбе назвать конкретную фамилию, того кто мог бы заменить Путина на троне если завтра его заберут инопланетяне или он подавится за завтраком сетевой оппозиционер как правило не может ибо из политиков российских никого кроме Путина, Медведева, Жириновского и изредка вспоминаемого Зюганова не знает.
Но эти все тоже ворье, а нужны другие.. . Вопрос - кто именно другие рождает взрыв воплей "А что вы думаете некому??!! Думаете кончилась Россия??!! " и на этом культурное общение прерывается раз и навсегда, вернуться рельсы обсуждения чего-либо на сколько-нибудь культурном уровне сетевой оппозиционер не в состоянии ибо тогда придется отвечать на вопросы ответов на которые не пишут на демотиваторах в полном объеме, а крик души "Путин-Пидорас" сам по себе ничего не объясняет.
Сетевой это которого покупают в сети супермаркетов)
Это стадо, которому отдают распоряжения по интернету. Они даже личной встречи с хозяевами не заслужили.