Как правильно писать: смотриш или смотришь?
Правило Мягкий знак в конце Начнем с мягкого знака: в настоящем и будущем временах в окончании 2-го лица единственного числа глагола всегда в конце слова пишется буква «Ь». Если говорить проще, это глаголы, которые отвечают на вопросы: «Что делаешь?», «Что сделаешь?». Примеры: ты гонишь (ся), плачешь, смотришь, учишь (ся), следишь, пьешь.
Источник: https://pravica.ru/smotrish
смотришЬ.... вопрос ЧТО ДЕЛАЕШЬ? заканчивается на мягкий знак
в настройках поставь проверить орфографию. компьютер сам укажет на ошибки.
смотришь (что делаешь?)