USB не видит флешки...

Darya Мастер (1108), закрыт 16 лет назад
Установила сестре Wi-Fi, и вроде все нормально, вечер проработала в инете без проблем. С утра оказалось, что комп к инету не подключается, а на сам адаптер пишет "Подключено неопознанное устройство". Сначала подумала, что барахлит или конфликтует старая программа для другого адаптера, которую удалять было просто лень. Удалила. Переустановила новую. Все равно не опознает новый адаптер. Тогда подумала, что возможно не работает сам дисковод и посему комп просто не видит драйверов. Перенесла драйвера для Wi-Fi на флешку, но как оказалось напрасно. Флешка была тоже оскорблена этим "Устройство неопознано". В результате получилось, что компьютер не воспринимает ни одну флешку. Зато попытка подключить вторую мышь посредством USB-порта оказалась удачной. Как и подключение телефона для перекачки музыки. В диспетчере устройств ничего особого не написано, все драйвера на месте, да и не лазил туда никто, чтобы что-то переключить. Что делать не знаю, прочитала в других ответах про BIOS, но увы знаю о нем лишь абстрактно, только то, как в него попасть.
Дополнен 16 лет назад
комп был полностью проверен антивирусом, но ничего не нашел. Переустановка не вариант. Не видят флешки ВСЕ порты USB. Откат системы делался - не помогло.
Дополнен 16 лет назад
было опробованно на 3-х флешках и 2-х Wi-Fi адапторах, Итог - "Устройство неопознано", все остаьное работает на тех же портах
Лучший ответ
Олег Евдокимов Просветленный (34072) 16 лет назад
Самый обыкновенный глюк Винды. У неё с USB-устройствами это частенько бывает. Выхода 2: вызов спеца или переустановка винды. Увы.
Успехов вам!
Остальные ответы
Alice in Wonderland Профи (804) 16 лет назад
можно полечить с помощью программы в инете(это вы вирус словили), просто в поисковике вбить, а можно просто виндоуз переустановить, у меня такая же фигня была недавно(((
Wasjan Мудрец (15631) 16 лет назад
нууу поставь ещё дрова для матери (тобишь для логикки мамки) в БИОС не знаешь лучше не лазий
Пользователь удален Профи (775) 16 лет назад
Ты вирус поймала, зайди в нет найди программу и лечи
Михалыч Гуру (4520) 16 лет назад
Ну, в биосе много не настроишь... разве что скотороть передачи и поддерживаемый стандарт. А так.. удали драйвера (если надо, то в ручную)и попробуй сделать откат системы..
Олег Якубов Мудрец (13973) 16 лет назад
Или флэшка померла, проверь другим устройством порт USB. Вариант еще есть настройки БИОСА, но думаю ты туда не лазила. А его батарейка живая.
ЛюдоМилка Оракул (70310) 16 лет назад
скорее всего какого то драйвера не хватает!
Vladi0361 Мыслитель (6550) 16 лет назад
Она ничё кроме тебя видеть не хочет.. Шутка
cruel Мудрец (12661) 16 лет назад
Круши всё подряд !
omid said Профи (665) 16 лет назад
y stanovi za nova drivera i vse bydet kharasho
Сергей Крохин Мастер (1775) 16 лет назад
Флешка убитая, возьми у кого-нибудь такую и проверь
persa@list.ru Мудрец (16184) 16 лет назад
Зайди в нет, установи программу и полечи свой вирус
КуМир Знаток (407) 16 лет назад
Флушку не надобыло резко выдергивать
Самвел Геворкян Мастер (1731) 16 лет назад
Это вирус у меня тоже самое было с буком!

ЕСЛИ НЕ ТРУДНО МОЖЕШЬ ВЫБРАТЬ ОТВЕТ ЛУЧШИМ!!!
aleks Мыслитель (6375) 16 лет назад
по нападключяли всего потом флешки летят.
Александр Гуру (3263) 16 лет назад
до подключения адаптера всё работало ? может быть конфликты диапазонов памяти ? попробуй убери все уствройства из ISA и проверь USB порты на работоспособность
Гурьянова Профи (690) 16 лет назад
у меня тоже так было, а потом оказалось, что в компе несколько гнезд для ЮСБ портов. причем один был спереди, а другие на задней стенке компа. поищи, попробуй. удачи.