Нужен ли сейчас сриэлтор при продаже квартиры? г. СПб

Lady Знаток (286), закрыт 10 лет назад
Продаю квартиру. Спешки нет, поэтому хочу попробовать без участия риэлтора -агентсва. Все просят порядка 3-5% от сделки. При продаже квартиры, хочу сразу покупать двушку (то есть нашелся покупатель, заключаем договор и ищем в течении оговоренных дней новую квартиру). Какие могут возникнуть сложности при самостоятельной продаже?Есть ли сложности заключения такого договора?
Лучший ответ
Ярослав Людвигович Мыслитель (5824) 10 лет назад
Вы не просто продавать собираетесь, а продавать с одновременной покупкой альтернативной жилплощади.
Сами не сделаете.
Источник: Частный риэлтор. Москва.
Остальные ответы
Милана Оракул (87473) 10 лет назад
Сриелтор - опечаточка так ничего...)) ) У нас в городе например продавцам - услуга бесплатная... но вы ведь собираетесь и купить сразу... Вот при двойной сделке ...я бы советовала нанять риелтора. но очень надежного... по рекомендациям знакомых...
Larisa G. Мастер (2351) 10 лет назад
Проблемы могут вылезти позднее.)))) ) Скупой платит дважды... А купля-продажа квартиры, особенно покупка, не тот случай когда нужно экономить.
Источник: Московский риелтор
Sesol Профи (657) 10 лет назад
Риэлторы ни за что не отвечают. Что с ними, что без них, если вылезут проблемы, - это будет ваша головная боль.
Для юридической чистоты сделки лучше обратиться к юристам, специализирующимся на продаже недвижимости - они не такие зажравшиеся, как риэлторы, поэтому будет и дешевле, и надежнее.

Если только в поиске покупателя, встречки и т. п. , но ИМХО 3-5% от стоимости квартиры только за поиск покупателя - неадекватно.
Киска Мастер (1929) 10 лет назад
Риэлтор со стороны покупателя будет вести переговоры в сторону покупателя, т. е. условия доступа к ячейке, сбор лишних док-ов (за ваш счет) и т. д. и т. п. также вам необходимо договориться с продавцом другой квартиры, у кот. тоже либо др. риэлтор, либо какие-то определенные условия+настроение, юридическая неграмотность. Все это может вылиться в невроз.
У нас тоже услуга продажи для продавца бесплатная.