Моей собаке плохо со мной. Чувствую себя предателем, душа болит. Но решилась отдать ее пожилым людям у которых свой дом.

Melony Гуру (3497), закрыт 10 лет назад
И огромный сад. Понимаю, что так будет лучше ей. Из за моей занятости, моя девочка целыми днями сидит одна дома, и гулаят только два раза в день. Постояно одна. Мне действительно очень жалко ее. Тяжело ее отдать, но ей там действительно будет лучше. Я могу ее иногда навещать. Может это и предательство. Но зато она будет любима и чаще на улице и с ней будут заниматься
Лучший ответ
Восьмой Сварожич Мастер (1616) 10 лет назад
Мой спаниель сейчас прекрасно охотится. думаю, что вспоминает меня, может грустит чуть-чуть вечерами. Но когда бежит быстро, он есть часть мира. И мир и я об этом знаем. так что не переживай. огромный сад это то, что надо.
Источник: так то преданней человека собаки. и жаль расставаться. но сад есть сад. улыбнись.
MelonyГуру (3497) 10 лет назад
У меня тоже спаниель, а вы почему отдали? Тоже времени не было?
Остальные ответы
Анна Мудрец (12535) 10 лет назад
Конечно предательство, больше животных не заводите.
Василий (РосМастерСтрой) Гуру (4654) 10 лет назад
В чем вопрос? Если они действительно будут с нею заниматься, а не только предоставлять самой себе, она быстро привыкнет и не будет себя считать преданной.
Расслабьтесь! Вы сделали, что могли.

Есть другие животные, не столь требовательные к вниманию хозяина. Хорошо, что вы смогли принять такое решение.
Пегая Мудрец (16097) 10 лет назад
Большинство собак целый день сидят дома и на выгуле 2 раза в день, что в этом страшного?...
NO NAME Профи (629) 10 лет назад
Бедняжка, ну не чего, пройдет
Евгения Искусственный Интеллект (130343) 10 лет назад
На самом деле многие собаки гуляют два раза в день, остаются сами дома и в отсутствие хозяев просто спят, главное чтобы прогулки были нормальные. Если вы видите, что у вас просто нет времени на собаку и вы уверены, что отдаете нормальным людям, то отдавайте, только вот навещать ее не нужно, дергая лишний раз. Если уж отдадите - пусть привыкает к новым владельцам, а не ждет когда очередной раз придет хозяйка почему-то ее здесь оставившая. И каждый раз будет переживать, что вы опять ушли и ее оставили. Ибо собаке не сад важен, а любимый хоз.
In brevi Искусственный Интеллект (111008) 10 лет назад
Поддерживаю ваше решение. Пусть собе будет лучше.
Юляшка Гуру (2980) 10 лет назад
Конечно так лучше, чем прожить всю жизнь в ожидании хозяйки, хотеть в туалет и терпеть (( Мне вообще собак жалко кто с ними 2 р в день гуляет ((
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (426163) 10 лет назад
Мои спят целыми днями в вольере, прогулки 2 раза в день. И прекрасно себя чувствуют.
Источник: Ищите оправдания предательству?
Anna Milenkina Ученик (213) 10 лет назад
Мой пес гуляет тоже два раза. И сидит целыми днями дома. Ждет. По выходным проводим с ним время) ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Дело, конечно Ваше, только вот сами страдать будете. У меня у знакомых собака погибла от тоски, когда ее отдали. Молодые часто, наоборот, привывкают, осваиваются... Когда я расходилась с М, мой пес страдал, не ел. Гулял не охотно. Все лежал. ОЧЕНЬ ГРУСТНЫЙ. А ведь я была рядом.... потом привык. Но у него оставался хотя бы один хозяин, а так... когда ни одного...
MelonyГуру (3497) 10 лет назад
Понимаю, что не оправдания. Беспокоюсь о том, что ей будет очень грустно. Но я ухожу в 7 утра и прихожу в 21,00. Соседи говорят она воет иногда. Уже долго задумывалась об этом. Я ее люблю и отдавать жалко. Но вот как представлю, что она всю жизнь так одна. И ни какого разнообразия. На выходных тоже дома нет , работаю. В воскресенье одно желание отдахнуть.
Anna Milenkina Ученик (213) Мне тоже соседи говорят,что воет иногда...действительно очень жалко ...я Вам сочувствую...Но,может,Вам все же подождать немного?...Или проэкспериментировать?Отправить его куда-нибудь на пару-тройку дней,посмотреть на реакцию свою,реакцию собачки... Мне моего тоже оч жалко,но я его даже мужу не отдала!Он-друг!Друга нельзя отдать...я привыкла к его выходкам,пусть привыкает к моей работе.Я его очень люблю.В Выходной таскаю его везде.Тем более летом...как могу...
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 10 лет назад
что вы говорите отмазки всякие, так и скажите собака повзрослела и вам надоела.... пока щенулька было весело и смешно, а как подрос то не так уже весело для вас

как говориться наигрались!!!!
MelonyГуру (3497) 10 лет назад
жестоко. Моей собаке 5 лет. Когда брала времени было много. Мы много гулали, выходные выезжали, бегали. Незнаю я! Метаюсь ...Не отдам будет и дальше выть дома и сидеть... видеть нас с мужем только ночью. Отдам будем болеть друг без друга....Не знаююю
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) а как люди которые в городе живут держат собак?? также весь день на работе и прогулки только утром и большая прогулка вечером, в выходные супер хорошие прогулки, и нормально все, ну пятилетнюю собаку отдавать это сверх предательство....для собаки неважно 2 раза с ней гуляеете или ночуюте на улице, для нее главное что ее хозяин (который для нее свыше ее жизни) ее не предаст никогда, что он придет, он будет рядом, хоть и ночью только и пусть прогулки 2 раза зато с хозяином ЕСЛИ ОНА У ВАС воет дома без вас подумайте ЧТО С НЕЙ БУДЕТ там, где вас вообще нет....будет выть и плохо себя вести пристрелят или усыплят или еще чего сделают, то что вы натворили или хотите натворить будет на вашей совести.... (у вас что 2 собаки?)
Даша Черкасова Знаток (472) 10 лет назад
а зачем заводили если так уж заняты?
Tatiana F Ученик (182) 10 лет назад
может пусть поживет там временно, вы посмотрите на ее поведение, если будет сильно грустить заберете обратно. У меня была похожая ситуация, собака когда оставалась одна в квартире постоянно выла (соседи говорили) , пришлось отдать своей бабушке в частный дом, и она там прекрасно себя чувствовала, у нее началась более разнообразная жизнь, чем сидеть в 4 стенах. Но это конечно же только моя вина, думать об условиях содержания нужно было раньше, до того как заводить питомца.
Gessi Гуру (3217) 10 лет назад
А может не стоит придумывать отмазки? Лучше честно признайтесь, что собака вам попросту надоела. Блин, не понимаю я таких людей. Прежде чем собаку заводить надо головой думать, и если нет возможности с ней заниматься, то не стоит и заводить.
Источник: Имхо
MelonyГуру (3497) 10 лет назад
Да что вы так судить то любите, не прочувствовав ничего! У нас с мужем двое детей. Собаку заводили еще до детей. Ей уже 5 лет. Раньше мы в другой обстановке жили. С работы домой приходили, а сейчас открыли свое дело и целыми днями на работе до вечера, чтобы как то маломальски поднятся. Еще даже год назад моя собачка была веселая , мы ее любим. Она гулала всегда часто и я была дома часто. СЕйчас я даже деток не вижу толком. Им приходится часто быть с бабушкой или с нами на работе.
Я ее люблю очень. Задумалась , когда она из энергичной собаки за год превратилась в спокойную, какой то огонек в ней погас. она только и делает, что спит. Нас встретит , погулает и спит. А когда нас нет воет.
А тут хоть и без нас, но на воле и с людьми хотя бы! Вот я о чем. Или ей сидеть одной дома, как минимум еще года 3 одной .
Gessi Гуру (3217) Кончайте придумывать отмазки. Что касается воя, то отучать её от этого не пробовали? И ещё, если она стала спокойной, то это не значит что у неё что то погасло. Просто с течением времени любой может измениться. Вы не думали что для вашей собаки наивысшее счастье - это быть рядом свами. Это для неё самое главное. И потом, ведь за ней может кто-нибудь из детей посидеть. А так, разливаться соловьём о своей любви к собаке, и, одновременно, отдать её чужим людям - это что угодно, но не любовь.