Все про бизнес

Оплата по перечислению? как ето? и могут ли юр. лица платить?

Дополнен

а если юр. лицо вносит нал. деньги на р/с - как ето называется?

Дополнен

на р/с поставщика

Перечисления производят с р/с счета одного юр лица на другой счет безналом по банк-клиенту, интернет-клиенту.
а если юр. лицо вносит нал. деньги на р/с - как ето называется? Вы можете поставщику нал отдать в кассу, а поставщик уже потом отнесет в банк эти деньги (конечно, если лимит кассы будет превышен) и они упадут ему на счет (называется сдать выручку в банк от реализации платных услуг или выручка от продажи товара. ) И тоже самое с Вами, если вам принесут деньги налом за товар и лимит кассы будет превышен. НО, помните, что сумма по одному договору между юр лицами не может превышать 100 000р. (если расплачиваться через кассу).

переводят с одного счета на другой

Юр. лица как раз и платят перечислением, т. е. безналичным путем через свои счета, открытые в банках.