Можно ли открывать крышку мультиварки во время готовки?

Алина Канбекова Ученик (167), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Elena Мудрец (10454) 10 лет назад
Любую мультю можно открывать, никаким током не бьет. Глупости. Многие блюда требуют перемешивания в процессе готовки. Даже в инструкции это описано. Не рекомендуется открывать во время выпечки, чтобы тесто не осело.
Остальные ответы
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (315981) 10 лет назад
Не рекомендует инструкция, но я открываю для перемешивания продукта, на короткий срок.
Яна Аннэ-пэ Оракул (52495) 10 лет назад
Можно открывать и помешивать, на режиме Жарка даже нужно жарить с открытой крышкой.
Источник: Книга рецептов с инструкцией
Александр Знаменский Просветленный (26941) 10 лет назад
Можно. Кухню все равно ремонтировать надо было.
Белка Просветленный (38800) 10 лет назад
ЕСЛИ это скороварка, то не надо
Светлана Медведева Мудрец (12194) 10 лет назад
Ремонт и ток не в тему. Если мультиварка -можно, даже нужно. Если же скороварка- то нет.
просто эльф Оракул (96965) 10 лет назад
Выключить, открыть - помешать, посолить, положить продукты и закрыть.
Ольга Лабазова Мыслитель (5356) 10 лет назад
Зависит от модели и "продвинутости". У меня новая - ее можно. А старые модели сами не открываются.
Елена Демешко Мыслитель (5359) 10 лет назад
да. открывают-перемешивают