Ребята! Скажите лоху, как узнать свою родословную? Древо, значит. А то, совесть мучит.

АЗЪ Гуру (2874), закрыт 16 лет назад
Вот, по матери, у моих деда и бабушки было (Вологодская область, Никольский уезд) 13 детей. Собирал сведения, будучи, сначала на каникулах, потом в отпусках, на сенокосах. Пол-лета отдай сенокосу. Ну и другим деревенским работам. Не курорт был, в общем, хотя, не жалуюсь. Но! Пропало всё. Про родословную... Ну, и т.д.
Помогите!
Дополнен 16 лет назад
daria lomakina :
Видать, ты совсем малое дитё. Извини.
Ни кого не осталось живых: ни отца с матерью, ни их радителей и прочих родственников...
Я думал, может как-то поИнтернету?
Сейчас же, на излёте лет, хочется просмотреть плёнку своей Родни - заново. Ведь появились средства, оцифровать можно, и нужно, все документы ставых времён!
Лучший ответ
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) 16 лет назад
Молодец - это вообще, а так надо снова все, наверное, архивы тоже по именам, фамилиям... В церкви записи тоже могут быть, а так у родных "поспрашать"... Удачи!

Вот уж ерунда - про предков не знать, не обращай внимания... (Снами... а не с вами).
Остальные ответы
Delia Просветленный (40592) 16 лет назад
а по-другому никак. Что значит "пропало"? Какие-то люди постарше могут знать сведения о твоих дядях и тётях , сообщить примерно, в какие города-селы они уехали и т.п. Просто это очень трудоемкая и медленная работа. Но если тебе это очень надо , то так и действуй. Удачи!!
Свами Дхиан Амит Просветленный (25730) 16 лет назад
Важнее, кем ты являешся, а не кем были твои предки !