Кто-нибудь работал удаленно как наборщик текстов или зарабатывал деньги, участвуя в опросах?

Станиславская Профи (763), закрыт 11 лет назад
Сейчас очень много разных издательств и компаний предлагают вакансии наборщика отсканированого текста в файл Word, а еще есть сайт, где предлагают работу по участию в опросах. Интересно, кто-нибудь так зарабатывал?
Лучший ответ
Катя Гуру (2844) 11 лет назад
опросы - лохотрон, не верь, проверено мной.
набор текста - объявления - не верь, щас есть прога файн ридер, она сама печатает, таковой работы не существует, просят взнос и исчезают, аферюги. одни и тот же человек добавляет объявления под разными именами и фирмами

То что реально работает - это копирайт и рерайт, особенно на тему недвижимость, авто. но даже знатоки этого дела получают копейки, вначале елееле покрываются расходы на интернет.
есть студенческие группы в вконтакте по набору текста (формул) , там могут предлагать студенты напечатать курсач с формулами за 2-3 дня, но это тяжело, если вы быстро печатаете формулы то беритесь. там бывает по 100-200 страниц.

рерайт копирайт - в среднем статья на 500-1000 символов стоит 0,35 долларов.
есть также расшифровка аудио - тоже неплохо, но трудно заказчиков найти.
Остальные ответы
Евгений Николаич Мыслитель (5457) 11 лет назад
Набиваешь текст. Когда приходит время оплаты, вы платно регистрируетесь на сайте и уже не можете дозвониться до работодателя. Конец.
Елизавета Максарова Мастер (1244) 11 лет назад
Да, в холодину и мороз зарабатывала деньги, предлагая другим людям пройти опрос. Опрос проходил на компьютере
-----/----- Мудрец (17126) 11 лет назад
Кидалово чистой воды, рассчитанное на доверчивых соискателей.
Принцип уже описан в первом ответе.
Бывает и так, что для начала работы с Вас требуют залог. Рублей 300. Типа гарантия Вашей добросовестности. После выплаты залога ситуация идет по уже описанному сценарию.
Если хотите работать наборщиком - идите в нормальное издательство. Только учтите, что тупо перепечатывальщики текста там нахуй никому не уперлись. Там нужны как минимум корректоры. Если не готовы часами сидеть перед кучей текста, обложившись словарями и сверяя каждую букву - лучше даже не начинать.
miSS happineSS Профи (566) 11 лет назад
милое создание, сама попала так, как описано в предыдущем комментарии. очень много промышляют мошенник. Прежде чем подписаться на такую работу - найдите сайт издательства и проверьте. Например издательство "софия" на своем сайте опубликовало предупреждение, что никакой работы удаленной нет. Так что не ведитесь, благо я проверила и не впуталась. удачи вам.
Александр Мантуров Ученик (149) 11 лет назад
На опросах ничего не заработаешь, только зря время потратиш, пришлют пару, тройку вопросов в месяц и заплатят 15-30 руб. Лучше работать на реальной работе, поверь мне, заработаешь больше.
NS Мастер (1510) 11 лет назад
это никому не нужно. да и вероятность мала, и заработок - копейки. вы готовы 8 часов набивать за 200-300 рублей?
Юлия Письяукова Ученик (229) 8 лет назад
ЛОХОТРОН, проверенно мной!!! Причем когда сдала работу, все равно отвечали, последним сообщением было что зарплату мне выплатели, но увы до меня она видимо не дошла))
Анастасия Вихарева Ученик (114) 7 лет назад
Зашла на сайт. Ни ИНН, ни ОГРН, ни телефона, ни имена сотрудников с их должностями, книги какие-то левые нарисованы, ни купить, ни прочитать. ЛОХОТРОН, Послала их подальше сразу.
Александр Знаток (347) 7 лет назад
Лохотронщики, имеют дубликаты сайтов, на каждом из них одни и те же фэйковые отзывы:

http://www.petroniy.ru/

http://copyrabota.ru/

http://textfile.ru/

http://www.evergrin.ru

http://www.petroniy.ru

Электронка тех, кто указан в отзывах в интернете не "бъется", что подтверждает, что они "мертвые души".

volkova-anzhella@mail.ru
melnikov-work2015@yandex.ru
oleg_nikiforov_82@bk.ru
fomichewa1990@yandex.ru
candyman.91@mail.ru
nikitina.mariyka@gmail.com
volodyajorin@yandex.ru
glebova-mashulya@list.ru

Будьте бдительны и не попадайтесь на уловки мошенников!!!
Всем всех благ и удачи!!!
АнастасияЯшмолкина Знаток (326) 7 лет назад
а я вот свои копеечки зарабатываю на продаже и написании работ для студентов. и в опросах электронных я участвую. Расходы на мобильную связь опросы точно покрывают.

А еще кэшбэк отличная тема)
Наталья Т.Знаток (436) 4 года назад
да, опросы от ипсос нормально, хоть копейки и сертификаты, но дают.
Ирина Ученик (190) 7 лет назад
Наборщик текстов, правильнее копирайтер или рерайтер - это реальная профессия. Я сама пишу и неплохо зарабатываю. Нужно писать статьи (контент для сайта) на основе анаолгичных статей из нескольких сайтов (копирайт) или на основе 1 текста (рерайт). Все переписывается своими словами и потом проверяется антиплагиатом (все есть на сайте) на наличие совпадения фраз в тексте с источниками. Для новичка лучше начать с сайта https://www.etxt.ru/?r=dari_zemli здесь самое большое количество предлагаемых для написания. За 1 статью новичкам платят в среднем 80 руб, при хорошей способности писать быстро и качественно, можно в день написать по 5 таких статей. Чем больше написали, тем выше ваш рейтинг, тем больше вам будут платить за работу: по 400-600 руб за 1 работу. Деньги выводятся без комиссии 5 дней на вебмани кошелек. Побольше платят на сайте https://miratext.ru/workers/bestWorkers?r=34189 тут минимальная стоимость 1 статьи 80 руб, максимума нет, и сам копирайтер может установить рамки минимальной стоимости его работы. Деньги вывести можно на кошельки киви, яндекс, вебмани или на карту виза, мастеркард или мир. Деньги выводятся в течение суток (у меня за 5-8 минут), но с комиссией 2%
Ораевская Ирина Знаток (263) 6 лет назад
я сижу на многих сайтах с опросами и нормально) в месяц с разных источников выходит по 600-700 рублей, скидываю на телефон, мне хватает. в день занимает от 2 до 20 минут и все. найдите хорошие сайты, и вас не кинут. у меня никто никаких денег за регистрацию не просил, ничего никому не платила. бесплатно зарегистрировалась, на почту приходит ссылка, например на опрос по безалкогольным напиткам, если ты проходишь по требованиям (возраст, место жительства, доход, прочие условия), то проходишь анкету и тебе в личный кабинет зачисляют 30-40 рублей. минимальный вывод денег на разных сайтах разный - от 150 до 500 рублей. есть платные программы, где ты заполняешь анкету строго каждый день (у меня например по телепрограммам, что смотрела, на чем, с кем, где и насколько внимательно), но это все тоже бесплатно. каждый месяц зачисляют по 100 р, спокойно вывожу на мобильный. надо быть внимательнее, мошенников очень много, нормальные конторы не будут никогда просить залог или какие то деньги за регистрацию. наученная горьким опытом) всем удачи!
Нина Павловна Постовалова Ученик (118) 6 лет назад
Хотела найти отзывы о компании ип Карсницкий- издательство, предлагают удалённую работу и очень приличное вознаграждение. нет нигде ни одного отзыва, как-бы узнать: не развод-ли очередной?
Наталья Т.Знаток (436) 4 года назад
если денег заранее просят, думаю, развод
Ильмира Шаймарданова Ученик (159) 6 лет назад
Хотела найти отзывы о ООО издательство «Даурия» ,предлагают удаленную работу: наборщик текстов. Вот: Тип работы: набор текста
Количество листов: 76
Печатный русский
Количество дней: 13
Оплата: 155 руб. один лист (11780 руб. вся работа)
Гонорар: 11780 руб.
Обеспечение (СМО): 900 руб.
Хотела узнать не лохотрон ли?
Милена загорскаяУченик (187) 5 лет назад
Лохотрон!
Оксана МихайловаУченик (156) 3 года назад
Издательство ООО Инвента:
Задание № 7610

Тип работы: набор текста
Количество листов: 76
Печатный русский
Количество дней: 13
Оплата: 155 руб. один лист (11780 руб. вся работа)
Гонорар: 11780 руб.
Обеспечение (СМО): 700 руб.

это один типаж))
Ольга Ибрагимова (Иштиряева) Знаток (323) 6 лет назад
Про издателство ООО «Даурия»:
Тип: набор текста
Количество листов: 95
Печатный текст: русский
Отведенный срок на задание (дней): 20
Фактический срок, за который выполнили работу (дней): 15
Ставка: 245 руб. один лист (23275 руб. вся работа)
Оплата (гонорар): 23275 руб.

А мне вот такой гонорар предлагают, я теперь поняла они ищут людей по возрастам, кто моложе тому больше работы и денег предлагают, а кто старше меньше, чтоб клюнули. Это полный развод. Им печатают какую то часть, отправляют текст, а деньги не платят, потом они уже другим предлагают напечатать вторую половину, так всех кидают, а зато у них остается целая книга "Война и мир".
Наталья Кырлан Ученик (169) 4 года назад
Pro-books@bk.ru - электронная почта мошенников предоставляющих работу по набору текста. Просят страховой взнос в размере 800 ₽. Корпоративная карта
4890 4946 8526 7957. Объявление найдено на авито. После сверки электронной почты на официальном сайте выяснилось, что это не та почта.
Евгения ВасильеваУченик (140) 4 года назад
Я вот так попала!! Мошенники чистой воды. Выслали типо договор, что всё законно и гарантированно, а потом кинули!
Наталья Кырлан Ученик (169) А я сначала «погуглила». Не рискнула поверить. Сказочные цены за набор текста
Света Селина Ученик (214) 4 года назад
На одном сайте нашла вакансию "Наборщик текстов", написала, ответили где-то через час. Я сейчас с этим товарищем переписываюсь (некто Эдгард Листьев) - сбор возрос, просят уже 700 рублей "за возможность" работать. Ещё и хамит парниша....
Рыбачка СоняУченик (220) 4 года назад
А мне тоже от него пришел ответ. Но когда я поставила его на место, сказала, что идиотов нет, платить кому попало без всяких гарантий, то ничего не ответил.
И еще мне ответили с сайта издательства Пламя. Там всё очень замечательно, на первый взгляд, но я чувствую, что мошенники. Хотя предлагают договор, фирма зарегистирована в налоговой, но, очень интересно, что находится в стадии ликвидации с 2017 года. Залоговая сумма сумма у них 450 р, но все равно понимаю, мошенники и кинут. Никакой договор не спасет. Наверняка есть схема, как уйти от ответственности.
Света Селина Ученик (214) Рыбачка Соня, я на 100% уверена, что это мошенники. сейчас везде в интернете то залог требуют, то плату за участие в каком-нибудь проекте... Суммы вроде бы и не большие, но всё же рисковать не хочется.
STELLA Ученик (150) 4 года назад
Всем добрый! Еще один сайт попал в черный список!
https://cetrine.site/page/1343610
в переписке на почте было помечено так:
Принцип работы СД:
Разберем на примере. Мы отправили вам задание объемом 58 страниц со сроком выполнения 20 дней, гонораром за выполнение: 5800 рублей (100 рублей - 1 страница) и СД 400 рублей. И вы начали выполнение задания.

Но через 10 дней вы написали нам, что по каким то причинам у вас нет возможности закончить работу. В этом случае, мы платим вам за тот объем страниц который вы напечатали. Допустим вы напечатали 20 страниц. Мы заплатим вам 2000 рублей за 20 страниц. Но так как вы не закончили работу, мы не возвращаем вам СД. Пожалуйста, имейте это ввиду при сдаче задания!

В этом случае незаконченное задание передается другому сотруднику. А ваш СД выдается этому сотруднику, как премия, за ограниченное время на выполнение задания, которое вы не доделали. Такие задания передаются нашим лучшим сотрудникам, которые работают с нами на протяжении долгого времени.
Такой принцип работы позволяет нашей компании выдавать все заказанные объемы материала исключительно в срок. Если у вас нет проблем с выполнением работы, то ваши 400 рублей, естественно, возвращаются вам обратно, когда вы сдаете задание.

Работу можно сдать гораздо раньше срока, это сыграет вам на руку и в дальнейшем вы можете стать тем самым сотрудником, которому выдается ЗП + хорошие премиальные.

В ОБЩЕМ ОДНОЗНАЧНЫЙ ЛОХОТРОН!
А отзывы скорее всего поддельные и сайт дубликат. Хорошо как новичок не купилась!