Какие расходники должен предоставлять салон мастеру, при условии 50/50 работа на материалах мастера??

madeya Знаток (417), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
маделон Мудрец (15893) 10 лет назад
Обычно, но не исключено, что могут быть свои особенности, Салон при условии найма мастера 50\50 предоставляет мастеру рабочее место (если говорим о ногтевике, то это - стол, 2 стула, лампа) , возможно одноразовый текстиль в виде салфеток, полотенец, безворсовых салфеток для снятия лака (что не всегда) , возможно, если стол оборудован этим - подставка под лаки, ванночка для маникюра.
Если Вы под расходными материалами понимаете материалы для наращивания ногтей, типсы, клей, жидкость для снятия лака, лосьоны и крема для маникюра, пилки и т. п. - то это забота мастера.
Единственное, что еще Вам как мастеру должны предоставить - стерилизатор или возможность дезинфицировать свой инструмент в тех жидкостях, которыми пользуется Салон. Если этого нет - надо просить, чтобы было.
Вообще все эти договоренности о вознаграждении 30\70 или 50\50 - это договоренности в чистом виде. Не знаю кто Вы - мастер или собственник, но при найме стилиста по моделированию ногтей с условиями 50\50 (на материалах мастера) выигрывает однозначно мастер, при условии что стоимость услуги не менее 1500 рублей.
Если Вы хозяйка научитесь считать расходы, начиная с затрат на электричество, себестоимость процедуры и заканчивая затратами на рекламу, если Вы мастер - не выпендривайтесь при таком раскладе. Просите руководство, чтобы рекламировало Ваш вид услуги и спокойно работайте.