Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Для чего было надо богу обманывать верующих, что Солнце вращается вокруг Земли особенно во времена инквизиции?

Искусственный Интеллект (197868), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Ведь чуть Галилея не сожгли его рабы.
Лучший ответ
а вот как раз для того, чтоб был повод для инквизиции :)))
Остальные ответы
У него крайне нездоровое чувство юмора, судя по библии.
Бог никого не обманывал никогда! Это люди
) кого же ты богом называешь...?))
Они считали Землю плоской, тысяча чертей!
Любит он обманывать, чтобы долго продержаться у власти в головах верующей публики.

Походу бог не только в астрономии не разбирается, но и в метеорологии тоже, . назвал небо твердью.
Он также в биологии не шарит. Скрестил Адама (который из глины) , и Еву (которая из ребра) .
Даже у человека с обезьяной со сходством генов 99% не получится завести детей. А у него типа получилось скрестить глину и ребро.
Комментарий удален
Комментарий удален
Да ты явно не понимашь-смотря что взять за точку отсчета то и будет центром---вот мидмедь на северном полюсе считает что он-пуп Земли-и иди докажи ему что он не прав---
Видимо после инквизиции это Солнце
заставило вращаться планеты вокруг себя)))
"Ах, обмануть меня не трудно!. . Я сам обманываться рад! "
Источник: не богохульствуй!!!
Вы с начало библию почитайте а потом говорите что бог сказал. Прикрываясь именем Господним многие вершатся без закония. Откройте библию и поищите где указано что солнце вращается вокруг земли. Скажу сразу, долго придется искать того чего нет
Комментарий удален
yura derevyanko Оракул (64591) То что вы в начале кусочками взяли это еще ничего не значит. Что в вашем понятии слово твердь? Земля? Нет. Древние слова я не знаю но слово твердь можно использовать сколько угодно. Но происхождение человека от обезьяны, доказательств по сей день нет. Даже путем скрещивания ничего не получается. У человечества один отец и одна мать. Это уже наукой доказано. Когда писалась библия не было науки такой какая она сейчас. Ну и твердь. Что там за горизонтом, я имею в виду там где заканчивается вселенная. Мы видим вокруг себя мир но по сути мы к нему не прикасаемся Атомы с электронами вся энергия из которой состоит мир, для нас материальна, но на сколько? Ведь атомы нашего тела никогда не соприкосаются с атомами предметов. Это наука, правда почему то в школах этого не преподают. Все энергия но для нас все твердое. Скажите сколько надо случайных совпадений чтобы появился наш мир?
Бог вообще об этом не говорил, а следовательно и не обманывал. Это вопрос к инквизиции у них своё кино не имеющее ничего общего с истиной.
Похожие вопросы
Также спрашивают