Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает как научить ребёнка до года различать буквы и слова

Пластика Пермь Мастер (2174), закрыт 16 лет назад
Когдато давно знала женщину которая научила свою дочь читать и к году она знала все буквы и различала слова хоть и немогла их выговорить. Есть какая то программа обучения.
Лучший ответ
Лена Мастер (1223) 16 лет назад
Это система Глена Домана. Нужно новорожденному ребенку показывать карточки со словами и озвучивать их. В день по 5 карточек, Потом менять их и т.д. Ребенок будет уметь читать не уча буквы
Остальные ответы
Sofia Strokova Мудрец (13983) 16 лет назад
да,я читала в каком-то детском журнале,но это все равно вредно для малыша.ребенок должен своевременно развиваться.
Пользователь удален Гуру (3807) 16 лет назад
Есть такая программа,
автора непомню,
а называеться по-моему"Азбука с пеленок"
ЯЯ Оракул (81592) 16 лет назад
как логопед говорю....оставьте эту затею, это может нанести вред..Ребенок должен развиваться соответственоо его возрасту...нечего бежать впереди паровоза....но один положительный пример не дает никакой гарантии
Nell Гуру (3789) 16 лет назад
а вы куда то спешите?..вы знаете какие психологические последствия это может оказать на ребенка?..насколько он готов к этому и насколько это результативно?..чем меньше возраст-тем лучше ребенок впитывает языки,-вы можете обучить его сразу нескольким и сохранить это..а вот буквы...слова..у него еще все впереди,дайте ему ощутить свое детство..
Мария Черница Просветленный (25251) 16 лет назад
Интересно, а зачем это надо. Деть на работу что ли сразу пойдёт и диссертацию напишет? Ох уж это родительское тщеславие.
Пользователь удален Мастер (1986) 16 лет назад
Кристиночка! Не отнимай детства у своего ребенка! Он всему обязательно научится, и вырастит умным, красивым и здоровым, просто надо его любить и поменьше за него волноваться.
Lutik Мудрец (15922) 16 лет назад
Не стоит мучить ребенка - это слишком рано! Вы можете добиться обратного эффекта - замедлить развитие малыша!
Источник: педагогический опыт