Обязательно ли брать с собой медицинскую страховку при поездке в Финляндию? Страховка сама по себе есть

Anya Kulkova Ученик (226), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Tomаtik Оракул (95676) 10 лет назад
однажды забыла, не спросили. Но понервничала. Лучше бери
Остальные ответы
Гуся Просветленный (35742) 10 лет назад
Лучше взять. Береженного Бог бережет.
Светлана Соловьева Мыслитель (6107) 10 лет назад
Брать обязательно. Вы же не можете сами себе гарантировать, что с Вами абсолютно ничего не случится: не простынете, не подвернете ногу, не отравитесь чем-нибудь. А там на "каждый чих" ( на каждый вопрос врачу) нужна страховка. Берите - места много не занимает, багаж утяжелит разве что на 30-40 граммов.
Yaдовитый плющ Просветленный (31574) 10 лет назад
берите, но какой прок от нее?? ? Вы все равно будет платить наличкой из своего кармана на месте, если у вас страховка от российских страховых компаниях=))) А потом уже дома в России и будете сами со страховой компании добиваться компенсации за расходы...
zalex Искусственный Интеллект (265555) 10 лет назад
Ну, полезность страховки как таковой - это тема отдельного разговора, но по закону Вы просто ОБЯЗАНЫ её при себе иметь. При её отсутствии финская погранслужба имеет полное право в страну Вас не пустить, а визу - аннулировать.