Черный экран при запуске игр

Игорь Склярский Ученик (101), на голосовании 10 лет назад
Возникла проблема с запуском игр. Непосредственно при запуске игр, которые раньше отлично работали, появляется черный экран либо во время самого запуска игры, либо непосредственно в самой игре. Картинки нет, но звуки работают. Пробовал запускать игры Anno 2070: Deep Ocean и World of Tanks. Еще несколько дней назад эти игры работали. Никаких изменений в системе не делалось. Никакие новые программы не устанавливались.

Стоит видеокарта GeForce 8880 GT.

1. Комп на наличие вирусов просканил - результат отрицательный.
2. Обновил драйвера на видеокарту до самых новых на нынешний день (320.49).
3. Переустановил драйвер монитора (Samsung SyncMaster T190).
4. Очистил комп от пыли.
5. Подключил дополнительный кулер (грешил на перегрев) .

Проблема не решилась - игры запускаются, работают несколько минут (разные интервалы) и выбивает "чёрный экран". При работе с различными программами нет никаких проблем. Просмотр видео файлов тоже никак не влияет на производительность. Все отлично работает, но игры по прежнему в "чёрном экране".

Теперь грешу на видеокарту. Предполагаю, что она "подгорела", но не знаю как диагностировать ее неисправность. В программном плане винда выдает информацию о нормальном функционирование видеокарты. Визуальных повреждений (царапин, подгорелостей) на поверхности видеокарты не обнаружил.

До вышеописанных проблем произошел странный инцидент - смотрел фильм с диска с помощью CD-rom'а и выбило "чёрный экран". А через несколько минут по всему городу на пару часов пропало электричество (надеюсь совпадение :)). Так же теперь странно загружена оперативная память - стабильно 1 Гб оперативы занят (всего в наличие 3 Гб; стоит Windows 7 Максимальная х32).

Если у кого есть какие мысли по возникшей у меня проблеме - делитесь. Буду очень признателен за помощь.
Дополнен 10 лет назад
Сделал ошибку при наборе - видеокарта GeForce 8800 GT.
Дополнен 10 лет назад
ФИТА, может вы объясните каким образом Центр поддержки Windows относится к данной проблеме? Ведь если бы вы читали, то заметили что проблема не касается работоспособности винды и возникает лишь при запуске игр.
Дополнен 10 лет назад
Сергей Кузьмин, да термопасту поменял в процессе чистки компа. То, что что-то "начало гореть" я уже смекнул, но если какая возможность определить что именно горит? :) Ведь все остальные функции кроме игр, которые едят много ресурсов, в полном порядке.
Голосование за лучший ответ
Сергей Кузьмин Гуру (2515) 10 лет назад
1. Насчёт того, что после того, как первый раз слетел комп, ты увидел, что оперативки много жрётся и т. д. - бред, до этого ты просто её не замечал. И в х32 7 винды в бездействии: 1 гиг - это много. Засрал ты винду. А по делу - либо процессор перегревается, либо видеокарта. Почистил, а термопасту менял? Если да - значит поздно спохватился - уже что то начало гореть.