Получить скриншот в Windows без использования WINAPI. никаких getDC и т. д. только из видео памяти

[PRO]Vitaly Ученик (149), закрыт 1 год назад
Дополнен 10 лет назад
Ну так предложения будут, кто нибудь делал?
Например на ассемблере.
Нужны рабочие предложения, а не рассуждения как все сложно.
Дополнен 10 лет назад
Ясно что она где-то есть, значит вопрос можно перефразировать, как найти адрес и как получить доступ
Дополнен 10 лет назад
->> Ариэль: Ну требуется хоть кусочек кода или что-то поконкретнее
Лучший ответ
Alexey N Просветленный (34815) 10 лет назад
А как вы без DC сможете получить видеопамять? И чем вас не устраивает этот DC?

Если не использовать винапи, вы не сможете добратся до видеопамяти (которая на каждом компьютере в новом месте) . Либо надо общатся с дровами видюхи, а это для каждой видюхи свой собственный квест.
Остальные ответы
Maison Просветленный (24047) 10 лет назад
На клавиатуре есть кнопка Print Screen.
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179827) 10 лет назад
тогда только напрямую к видеопамяти через порта ввода/вывода олбращатся, или порыться в OpenGl или DireX.. но они все равно частично да используют winApi так как это универсальный и 100% надежный и рабочий инструмент