Почему советские общественные туалеты были без перегородок?

Дополнен

Насколько комфортно вам было делать это? :-)

Дополнен

Двери были только входные. Ничего против советской власти не имею, но не надо туда приписывать двери в перегородках в туалете.

Перегородки в большинстве туалетов были, а вот дверей часто не было.

Хуже другое - многие школьные туалеты были без перегородок,
такие и сейчас есть. Поэтому и такое количество практологических заболеваний среди молодых.

Фото для Десяточки. Не прошлый век, а 2013 год. Школьные туалеты в разных городах России (Архангельск, Петрозаводск, Тверь и т. д.) :

Кому интересно - почитайте материалы по этой теме, письма родителей: http://www.tualet.ru/BASE/tualet_chkola.html

Ты ошибаешься. И перегородки и дверцы были. Их не было только в детсадах, школах и в солдатских сортирах.

Были перегородки, не выдумывайте. И дверцы были.

Это чтобы КПСС видела все.

песня такая была в тему. этти глаза напротив. короче, коллектив это сила.