Пруд от дачи находится в 100 м. Какой насос (из недорогих) подойдет для забора воды для полива из него?

ольга абрамова Знаток (309), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 10 лет назад
Вполне годится вибронасос типа "Малыш", "Ручеёк" и т. п. - я недавно видел такой за 720 рублей.
Я на даче перекачивал таким насосом воду из железной бочки по участку на расстояние около 150 метров с подъёмом по высоте не менее чем на 3 метра: своей скважины у нас еще не было, мы наполняли бочку от соседского скважинного насоса и затем перекачивали воду в свою бочку, поднятую на крышу бытовки (качать воду прямо в ту бочку, куда надо, их насосом - соседи не разрешили: то ли по глупости, то ли из вредности) .
Вообще же такой насос поднимает воду на высоту до 60 метров - так написано в его паспорте. Расстояние по горизонтали не критично - только более чем желательно, чтобы трение в трубах было как можно меньше, мы используем трубу ПНД диаметром 25 мм.

Дренажный насос используют, если вода сильно грязная. Но такой водой Вы загадите и ёмкость, в которую будете закачивать воду, либо поливочную насадку, если полив ведется напрямую.
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (609876) 10 лет назад
любой дренажный с поплавком -выключателем, район 1000 р.
max S Гуру (4810) 10 лет назад
шурин поставил "агидель" и тянет он 150м от реки.
Александр Кудрявцев OLD . OTVET Просветленный (41305) 10 лет назад
Самый обычный насос типа " Ручеёк" или " Малыш"....простой и надёжный.
Екатерина Петрова Профи (775) 10 лет назад
Малыш или ему подобный. Мы так тянули шланги на 200 метров. Нормально тянет. Не ставьте дренажный насос он не потянит.