Завели маленького котенка мальчика 1,5 месяца. Как приучить к лотку?

fucking beauty Ученик (126), на голосовании 10 лет назад
Пытаемся приучить к лотку, который стоит в туалете. Читала очень много способов. Сделала вывод, что самый эффективный способ это после того как котенок покушает вместе с ним идти в туалет, садить его в лоток и ждать, ждать до тех пор, пока не сделает свое дело. Первую неделю это действительно действовало, причем он сам начинал мяукать, метаться и я сразу с ним в туалет и он успешно ходил в лоток. Но, к сожалению, почему то его успехи прекратились, стал гадить в коридоре в углах. Тоже читала много способов отучить от этого: и мыла пол с уксусом, и капала соком лимона, и тарелочку с едой поставила на то место, где нагадил, но все безуспешно (средство "приучение к туалету" видимо тоже уже не работает) . Причем только что сидела с ним в туалете минут 20, по поведению видно было, что хочет в туалет, бегал, прыгал, мяукал, но так и не сходил в лоток. Только отошла ненадолго в другую комнату, так этот засранец опять нагадил в коридоре вдоль стены. Подскажите, как окончательно приучить к туалету Читала, что можно закрывать в туалете на некоторое время. Стоит ли пробовать Или может еще какие способы посоветуете. Заранее спасибо!
Дополнен 10 лет назад
не знаю как отвечать здесь, напишу так) )
Ласка, я покупала Умный спрей "Приучению к туалету" и сразу стала им пользоваться, но все равно в коридор бегает. Перцем попробую. Спасибо!
Наталья Захарова, не всегда есть возможность следить за ним, работаем. Когда в лоток сходит всегда его хвалю. Просто мне не понятно то, что первую неделю ходил как надо в лоток. А, на пример, сегодня просидела с ним около лотка, но все равно нагадил в коридоре.
Елена, спасибо за совет. Если получится взять кошку, то попробуем.
Маруся Марусина, я не сторонница наполнителей, в семье всегда были коты и они ходили в пустые лотки. Моему же котенку сейчас бумажку рву и кидаю. Только если что попробовать вообще убрать ее.
эмилия сотникова, второй способ пробовала не раз, пока без успехов
Голосование за лучший ответ
Ласка Профи (503) 10 лет назад
Попробуй красным перцем посыпать в коридоре. Будет чихать, налижется и больше туда не пойдет. А в лоток купи средство "МОЕ МЕСТО" и брызгай
Наталья Захарова Оракул (97695) 10 лет назад
Котенок, слишком, маленький, пока, лоток должен стоять, где-то, рядом . Маленьких видно, когда захотели! Каждый раз брать и самим сажать в лоток. Сходил в лоток-похвалить и погладить по головке
Можно и ограничивать пространство котенку.
Елена Просветленный (36714) 10 лет назад
Я не могла котеночка приручить сама, мне подсказали, что нужно взять кошечку у людей, которая приручена к туалету. Я так и сделала, кошечка сходила в лоток и моя малышка следуя примеру то же так сделала. Кошечка чужая пожила у меня два дня и научила мою уму разуму. Это один из вариантов. Успехов.
Маруся Марусина Мыслитель (7838) 10 лет назад
наполнитель поменяйте может не нравится поэксперементируйте, может сам выберет
Ирина Самойленко Ученик (146) 10 лет назад
надо за ним следить. . и когда он начнет царапать пол (значит он собирается в туалет) отнести его в лоток
Неизвестно Мастер (1003) 10 лет назад
есть 2 способа 1 9 переодически тыать мордой в песок ) 2 способ ( можно где он сходил в туалет с этого места взять мочу или что там и положить в лоток ) 2 способ провереный мной !