По обычаю в Греции если гость будет хвалить дом, то хозяин должен подарить гостю все что тому понравилось. Почему

Р@дуг@ Гуру (2999), закрыт 11 лет назад
в России нет такого обычая?
Дополнен 11 лет назад
P.S. Действительно есть такой обычай))))))))
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703338) 11 лет назад
Да, пора ввести такой обычай. Тогда я с вечера займу очередь в музей "Алмазный Фонд" в Кремле, а утром - первым туда зайду, да как начну нахваливать все алмазы на витринах!... Пусть только попробуют не подарить.
Р@дуг@Гуру (2999) 11 лет назад
Давай писать письмо Президенту???
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703338) Если мы сейчас эту идею обнародуем, - туда и без нас всякая шваль налетит, а мы - придем к пустым витринам. Здесь что-нибудь похитрее придумать надо.
Остальные ответы
Александра Селгер Профи (572) 11 лет назад
Нормальный обычай для традиционного общества. Не зря говорят, что на Кавказе люди гостеприимные очень - просто это у них с древности осталось, еще с тех времен обычай. Тогда человеку в одиночку выжить и прокормить себя было невозможно. Вот и объединялись в общины и придумывали обычаи. На Севере, говорят, есть такой обычай, что если пришел гость, то хозяин должен на ночь ему свою жену отдать. Есть объяснение, что это связано с тем, что люди жили очень замкнуто и из-за родственных браков вырождались. Поэтому требовалась новая кровь.
А в России можно было бы ввести такой обычай, у нас народ гостеприимный. Но уже этот момент упущен. Слишком мы от своих корней оторвались.
Р@дуг@Гуру (2999) 11 лет назад
Предлагаю все-таки попробовать протолкнуть обычай в массы...)))