Когда можно начинать делать становую тягу?
Я слышал 2 мнения:
1. Это те люди которые говорят что новичку недавно пришедшему в зал становую тягу делать не стоит т. к. она требует определенной подготовки. Советую начинать с 6 месяца занятий.
2. Это те которые говорят что становую тягу можно делать новичкам но с маленьким весом.
Что вы думаете по этому поводу?
Здравствуйте!
Однозначно первый вариант!! !
С уважением!
Что ты там боишься повредить от 20-40кг тяги? Зато технику поставишь. Просто не слушай дрищей да и все.
начинай сразу с малым весом. Отработаешь технику, технически это очень сложное упражнение, но упражнение супер. Как раз за месяцев шесть научешся делать
становая тяга тренирует основу- мышцы спены. с плохой спиной приседы травмоопасно делать с большими весами.
я считаю, что новичку необходимо тренировать становую с самого начала и приседать + делать тягу штанги к подбородку, жим лежа и подтягивания.
нужно вообще делать минимальные веса и правильную технику с пустым грифом.
С маленьким весом. Рвать жопу без определенной техники опасно, но и пол года дрочиться со смешными весами тоже смысла нет