почему слово "эмо" часто вызывает у людей негатив?

Илона Павлова Мастер (1217), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Олеся,ты молодец,я сама не эмо:не черные волосы, нет челки и прочих атрибутов. Просто люблю одежду не такую как у всех (не черно-розовую) и просто живу. Я не скрываю что общаюсь с эмо они очень интересные люди и очень часто слышу неприятное в их и мой адрес,так обидно...
Лучший ответ
Саманта Мыслитель (9261) 16 лет назад
последнее время эмо становится все более популярно в Росиии.
Чем популярнее оно становится, тем больше негативных откликов о нем я слышу. И это в принципе неудивительно. Эмокидс постепенно становятся предметом для стеба.
Что же такое эмо и чем оно вызывает столько негатива? Ни для кого не секрет, как стиль, эмо предполагает наличие ярких эмоций, как позитивных, так и негативных. Для эмо выражение своих чувств - не проявление слабости. Эмо - это образ жизни и мышления человека.
Увы, в нашем обществе эмо - это новое модное течение.
Чтобы быть "эмо" надо красить волосы в черный цвет, носить челку набок, обвешаться значками с названиями любимых групп и тэдэ и тэпэ. Не мой выбор. Я буду выглядеть так потому, что хочу. Или не буду, так как мне это не нужно. Эмокид. Кто это? Эмо - эмоции, кид - ребенок. Получается буквально объяснение на пальцах. Каждый из нас - ребенок. Ребенок воспринимает все в окружающем мире иначе. Он может найти радость в любой мелочи, но в тоже время даже самая незначительная неудача может сильно расстроить его. Эмокид - человек, который чувствует окружающий мир, он не боится своих эмоций, не боится быть собой. Но чаще всего встречается другой тип "эмо". Человек, который создал себе эмоподобную оболочку и ищет общения с другими такими же, хочет влиться в компанию. Это люди несамодостаточные и побольшей части легкомысленные.
Все это лишь имидж, картинка, за которой ничего не стоит. Мне неприятно слышать об эмо негативные отклики. Неприятно видеть позерство. Тебе нравится носить скейтерские кеды, значки, челку набок? Носи на здоровье, мне тоже нравится, как это выглядит. Но уделяй больше внимания своей неповторимости, не загоняй себя в рамки, будь собой, а не типичным эмобем или эмогерл. Будь эмо потому, что ты так чувствуешь, ты так живешь, а не потому, что это модно. Эмо предполагает неповторимость, исключительность твоего восприятия, настоящее самовыражения, а не создание образа, который нравился бы твоим друзьям и знакомым. Покажи себя настоящего. Поверь, играя чужую роль, ты не привлечешь никого, кроме таких же как ты на данный момент. Чтобы быть эмо, нужно в первую очередь быть искренним. Хотя бы с самим собой. Эмо часто называют нытиками. Зря. В этом мире все слишком сложно, очень многим не хватает любви и понимания. Эмо выражет боль, которую испытывает каждый. Дает ей выход. Эмо куда серьезнее, чем просто новое течение.
Остальные ответы
glebonus Знаток (445) 16 лет назад
Потому, что они сами НЕГАТИВ!
Алина Султанова Профи (503) 16 лет назад
Потому, что большенство людей имеют ложное представление об эмо...
Roman Мастер (1388) 16 лет назад
а че в них хорошего?клоуны,над которыми все ржут
Коваленко Екатерина Мастер (1264) 16 лет назад
Смотря у кого об этом спрашивать. Думаю, что у бабушек и дедушек негатива не возникнет. Мне кажется, что у нормального человека острого негатива быть не должно.
hgff Профи (745) 16 лет назад
Э М О не такие как все, они ваабще ни нак ого не похожи. Они не стараются быть круче. А ещё они сильно достают своими истериками других, но не меня конечно, меня ЭМО прикалывают))))
Anna K. Профи (968) 16 лет назад
их слишком много
Источник: голова