один из методов очистки сточных вод позволяющий удалить до 60 примесей?

Надя Сбитнева Ученик (142), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Катя Морозова Знаток (357) 10 лет назад
Методы очистки сточных вод можно разделить на механические, химические, физико-химические и биологические, когда же они применяются вместе, то метод очистки и обезвреживания сточных вод называется комбинированным.
Сущность механического метода состоит в том, что из сточных вод путем отстаивания и фильтрации удаляются механические примеси. Грубодисперсные частицы в зависимости от размеров улавливаются решетками, ситами, песколовками, септиками, навозоуловителями различных конструкций, а поверхностные загрязнения - нефтеловушками, бензомаслоуловителями, отстойниками и др. Механическая очистка позволяет выделять из бытовых сточных вод до 60-75% нерастворимых примесей, а из промышленных до 95%, многие из которых как ценные примеси, используются в производстве.
Остальные ответы
Maria Gregova Знаток (280) 7 лет назад
оборудование для очистки поверхностных ливневых сточных вод (дождевых, талых, поливомоечных);
оборудование очистки сточных вод от автомоек с системой оборотного водоснабжения;
станции очистки хозяйственно-бытовых сточных вод, септики;
канализационные насосные станции;
жироуловители, отстойники, песколовки;
нефтеловушки, сепараторы нефтепродуктов;
оборудование станций обезжелезивания воды;
http://ecostok-rus.ru/
Антуан Гризман Знаток (267) 6 лет назад
Вот отличный сайт по Очистке бытовых сточных вод - автономная система ЛИДЕР. Делают всё в сроке и очень качественно. www.septiklider.ru
Алексей Липов Ученик (119) 5 лет назад
Вот сайт ребят (https://polyfacture.ru/maslobenzootdeliteli). Делают качественно, недорого.