В фотоаппарате "Зенит ЕТ" что-то внутри перекатывается. Что это может быть?

Alira Знаток (401), на голосовании 10 лет назад
Взяла недавно Зенит-ЕТ, но заметила, что внутри что-то барахтается (звук странный) . Что это? Может, какой шуруп внутри открутился или так и должно быть? И что можно с этим сделать?
Дополнен 10 лет назад
Спасибо, но все это я уже сделала, потому и спрашиваю. Ниоткуда ничего не вывалилось, может, так и должно быть?
Голосование за лучший ответ
Сергей Кузнецов Оракул (56334) 10 лет назад
открой крышку заднюю, открой шторки на выдержке руки и потряси.
если что-то вывалится, то значит это оно и болталось.
ну как-то так.
Константин Куприянов Профи (817) 10 лет назад
Вот ведь.. . Отверни объектив и отложи в сторону, открой заднюю крышку для пленки. Постели белую ткань и потряси аппарат над тканью. Если там что и открутилось, то обязательно выпадет. Хотя не исключаю, что этот звук от внутренних деталей механизмов, он же не цифровой, а механический - пружинки, винтики, рычажки и т. д. Может это и нормально, так должно быть...
Wold Wolder Мудрец (16164) 10 лет назад
Этот аппарат уже давно имеет фактически только музейную ценность. Реальное его применение представить себе затруднительно. Поиск мнимых достоинств и преимуществ малообъясним. Исходя из этого забудьте про формулу "трясти надо, трясти...! " Оставьте все как есть, поместите агрегат на полку или в иное место хранения и - пусть оно стоит себе в покой и вам в наслаждение. Чем славились "Зениты", так это разбросом качества сборки и оптики, т. е. кому как повезет при покупке. Один аппарат снимал замечательно, со второго по десятый - спотыкались и глючили, доводя владельцев до неприличных выражений. Не знаю - что вам попалось, но в наше время снимать на пленку - это оправданно только для очень специальных профессионалов. Остальные не потянут, просто по деньгам. И уж конечно при этом нужен не "Зенит", царствие ему и память вечная...
Источник: Где для домашнего применения фотобумагу и реактивы купить - не интересовались ?
Cтарец Искусственный Интеллект (184979) 10 лет назад
Тонкой отверткой открути нижнюю крышку, вкрути винтик на место.
Lexy Sharp Профи (762) 10 лет назад
купите себе другой за 500 рублей по ярмарке... может нормальный попадется... а этот... del
blackman Мудрец (18871) 10 лет назад
shatsa Шаталов Сергей правильно вам подсказывает очень часто самовыворачивется винт пластины перевода кадров ...