почему в лесу появился вид жуков с покравительственной зеленой окраской? вопрос ответ на который мне не оценили

SADGwgeWEGGw SADGwgeWEGGw Ученик (92), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
или как?
Лучший ответ
Николай Тактаров Просветленный (36892) 11 лет назад
Опять я, лопоухий.
На мой взгляд, от Вас, о неведомый Вопрошающий, ждали иного восприятия самогО вопроса. А именно:

Вот лес. Вот полчища жуков, имеющих окрас землистый, неприметный. В земле, потому как, роются и роятся.
Живут там и прячутся.

Вот лес. Толпы жуков имеют окрас под цвет коры, опять же, неприметный.
Потому как (читаем пункт 2. у Кисы Домашней) .
Живут там и прячутся.

Вот лес. Иные жуки имеют окрас жуткий, угрожающий. Для испугать и навонять чтобы.
Живут там и таким вот образом прячутся.

Вот лес. Жуки себе новые пространства захватывают. На листья лезут.
Для того и покров меняют, чтобы невидимыми быть. Вновь у Кисы Домашней пункт 2.
Жить там и прятаться.

Теперь вопрос. Тот самый вопрос:

Почему они, зелёные жуки, там, в лесу появились?

Ответ, полагаю, прост как полтора полена.
От одного полена, что внизу, на земле, осталось всего-ничего и жуков куча.
Другое полено, ствол то бишь, занят другими стадами.

Ответ:

вид жуков с покровительственной зелёной окраской появился в лесу потому (почему-потому) , что на листьях леса ему (виду) есть условия и для пропитания и для мимикрии.
Жить и прятаться.

Или совсем просто: Почему появился? Есть что поесть и где спрятаться!

Во как сказал! Самому понравилось! Хе-хе!

Да умудрит нас всех Господь!
Остальные ответы
Home Cat Просветленный (27068) 11 лет назад
1. С покрОвительственной зеленой окраской.
2. Это у жуков мимикрия, выработавшаяся в процессе эволюции.

Чего еще хотим, чего желаем? Похвалы? Держи. Красава, красава! )))))