В чем разница между вареной и докторской колбасой?

Просто парень Ученик (51), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алекс Мудрец (11252) 11 лет назад
«Докторская» — популярный в странах бывшего СССР сорт варёной колбасы ГОСТ 23670-79, диетический продукт с пониженным содержанием жиров.
Варёные колбасы изготавливаются из просоленного фарша. Их варят при температуре около 80 градусов. Варёные колбасы могут содержать большое количество сои, а могут быть и вегетарианскими с соей или сейтаном вместо мяса. Из-за содержания большого количества воды долго не хранятся.
Остальные ответы
Брита Лобоко Гений (99833) 11 лет назад
Сами поняли, что спросили? Докторская колбаса - одна из сортов варёной колбасы.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (476365) 11 лет назад
«Докторская» — популярный в странах бывшего СССР сорт варёной колбасы ГОСТ 23670-79, диетический продукт с пониженным содержанием жиров. Разработана в СССР в 30-ых годах под руководством Микояна Анастаса Ивановича.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703308) 11 лет назад
Это все равно что спросить: в чем разница между стулом деревянным и стулом для сидения. Не надо путать видовые и родовые понятия. Докторская колбаса - всегда вареная, а вареная колбаса - не всегда докторская.
Танечка ))) Знаток (272) 11 лет назад
докторская колбаса - вареная.
Варвара Сухарева Профи (673) 11 лет назад
докторская и есть вареная, охох =>
Евангелина Боголюбова Просветленный (24319) 11 лет назад
докторская - это одно из названий вареной колбасы
Елена Казак Искусственный Интеллект (206445) 11 лет назад
В рецептуре. Докторская- тоже вареная колбаса.
Галина Соколова Гуру (2633) 11 лет назад
Вареная - по способу приготовления, таких колбас с разными названиями очень много. Докторская - тоже вареная, но по особому составу ингредиентов.