что такое инсайдерская информация? детально пожалуйста :-)

Жеребчиков Алексей Знаток (432), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
LIEBHERR Мудрец (16778) 16 лет назад
Инсайдерская информация - это информация об истинном положении дел в фирме... таким образом у инсайдера есть преимущество перед всеми остальными биржевиками...
В нашей стране довольно слабая законодательная база, что создаёт благодатную почву для инсайдеров...
Остальные ответы
Superbizon _ Мыслитель (8364) 16 лет назад
это информация от работников той компании, акции который ты хочешь купить-продать.
mashabo Мастер (1164) 16 лет назад
Это не ответ. Так, к слову... Вот меня удивляет, почему не сказать внутренняя, внутрифирменная, почему сейчас столько на ровном месте английских слов. Я не против них, в принципе, но как-то меры нет: контроллинг, рэнкинг. Уже на место прижившихся иностранных слов приходят новые. А чаще всего, ими пользуются, чтобы скрыть некомпетентность, всем вокруг мозги запудрить.