Девушки, помогите! Мне на УЗИ поставили диагноз кистома левого яичника (серозная цистаденома).

жека Ученик (237), на голосовании 10 лет назад
До этого ставили фолликулярная. У кого она была как вы ее лечили? Только хирургически!
Голосование за лучший ответ
ИРИНА Мастер (2474) 10 лет назад
Кистомы яичника рекомендуется хирургически удалять, так как всегда существует возможность их перерождения в злокачественные, а чрезмерный рост может нарушить работу тазовых органов. У женщин фертильного возраста опухоль вылущивают, оставляя здоровую ткань яичника, пожилым женщинам рекомендуется удаление яичников, матки и придатков.