Мне 15 лет, дохуделась... помогите советом см внутри

Арина Хохор Профи (631), закрыт 11 лет назад
4 месяца назад весила 70 кг и как с ума сошла, что худеть надо
Так вот 3 раза в неделю были тренировки по плаванию и 3 раза трен. зал плюс по утрам бегаю пару раз в неделю. Сейчас меньше спорта, но кушаю всё равно мало
Пол года назад тоже худела с веса 65 до 59 и зажралась потом до 70
Сейчас вешу 57 кг и с месячными ужас, месяц назад шли слабо с большой задержкой. В этом месяце вообще нет.... чувствую себя плохо, часто устаю и боюсь еды.... смертельно боюсь поправиться... это капец, до чего себя довела. Знаю что дура и организм растёт... к врачу пойду.
А как начать нормально питаться и не поправиться не знаю. .
Люди, дайте дуре совет!!!! Детей хочу здоровых :(
Лучший ответ
богдан пархомчук Мыслитель (9856) 11 лет назад
не переедать, не сокращать в питании белок-,(минимум ок 80 грамм полноценного белка) не сокращать в питании жиры меньше 80 грамм на сутки (рекомендации ВОЗ).. углеводы-в зависимости от расходов энергии (среднестатистическому человеку рекомендуют в районе 300 грамм)... по-поводу интервалов и количества... рекомендуется есть небольшими порциями но не переедать, то есть останавливать себя на определенном количестве... дело в том, что голод разделяется на два типа.. первый-это желудок полностью освобождается от еды, поступает слабенький сигнал перекусить. человек (особенно страдающий манечкой поправится с легкостью с ним справляется... и второй, более серьезный, когда в крови начинает не хватать питательных веществ... этот голод человек как правило не пересиливает. начинает кушать.. но вещества в кровь начнут поступать только спустя минут сорок.. час.. вот и получается, что человек чувствует полный желудок, а насыщения сразу не происходит.. зато потом ощущает что переел.. и получает лишние калории... в общем вывод-ограничение общего количества углеводов на уровне потребностей, не делать больших перерывов между едой и по-возможности ограничивать ,,лишнее" количество.. а по поводу задержек обязательно сходите к врачу.. может это и не взаимосвязано, может и ничего страшного, но лучше знать, а не строить версии
Остальные ответы
Fish Pasta Просветленный (24292) 11 лет назад
волосы на ногах стали расти ?
Елена Гомонова Гуру (4573) 11 лет назад
Больше калорийной пищи и.. . обратись к психологу, на всякий случай. Пусть поможет с психологической блокировкой справиться
Mark Larin Знаток (428) 11 лет назад
карочь заводи детей пока здоровая, а потом хавай так быстро как только сможешь
Семёныч Просветленный (29679) 11 лет назад
Тебе похоже уже к психологу надо ну а потом к диетологу.
Виктор Коваценко Ученик (179) 11 лет назад
Скажу как парень, в лице противоположенного пола девушки весом 53-60 кг самые привлекательные) на счет здоровья конечно же ничего сказать не могу, и вообще лучший специалист - врач а не "ответы майл"))
Елена Казак Искусственный Интеллект (205673) 11 лет назад
Срочно к врачу! Ты сама понимаешь, что так нельзя, поэтому тебе будет легче справиться с проблемой. Здоровое питание без всякого фастфуда, газировок, и пр. дребедени - войдешь в норму.
Кстати, ты не указала свой рост. Может твои 65 или 59 вполне нормальные были или даже 70 были не лишние
Dimidroll Мастер (1139) 11 лет назад
Если метаболизм и генетика хорошая, то вряд ли ты потолстеешь, по крайней мере пока спортом или еще какой-то физической активностью занимаешь, то не разбухнешь)
просто я Мастер (2089) 11 лет назад
иди к врачу ты думаеш в ответах майл ру дадут тебе совет ну допустим дадут а он окажется плохим! такшто лучшу к врачу!
Евгений Царь Профи (579) 11 лет назад
Во-первых, твой тренер кретин! во-вторых, ты дура, во-третьих, ты можешь заболеть на анорексию!!!! Часто изводишь организм, мало отдыха, и нет поступление миниралав, кальцей, с такими тренировками ты уверенно идешь на больничный!! ! Тренер лох, он должен дать тебе комплекс, по котором ты будешь заниматься и кушать!! ! вот тогда будет результат, без последствий!
Alex Искусственный Интеллект (103264) 11 лет назад
срочно к гинекологу. и непременно расскажите ему, что довели себя до истощения диетами.
полгода аменореи - и Вы бесплодны на всю оставшуюся жизнь.
а насчет того, как отъедаться теперь, посоветуйтесь с гастроэнтерологом или диетологом. тоже важно не навредить себе.
pover Гуру (4814) 11 лет назад
к сожалению никакие мудрые советы в твою глупую головку не полезут, такие эксперименты могут сделать тебя инвалидом...
никита Мокеев Ученик (142) 11 лет назад
до 16 я тоже весил 75,начался переходный возраст и все пошло нормально, не мучай тело похудеешь еще
Кирилл Станев Ученик (168) 8 лет назад
АПРДАЗХПРАПЗХР БЛ, ОРУ В ГОЛОСИНУБЛЯД