У ветеранов украли жизнь, здоровье.. . Украли Победу! Как такое стало возможным? +

Андрей Жариков Оракул (50862), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Тут некоторые пишут, что ветераны в России живут лучше ветеранов в Германии! Чушь!
Дополнен 10 лет назад
Моя мама всю войну проработала на пороховом заводе.. . Люди гибли каждый день.. . бомбежки каждый день.. . Льготы, премии? Вы что, смеетесь? Грамотка к дню Победы.. . Пенсия 6000 рублей
Лучший ответ
Велес Просветленный (39328) 10 лет назад
Память - непродажна
Борис Морозов
Задумайся, воин - участник Войны,
Тебе выживать в этой жизни непросто,
Ведь ты по дороге идёшь к "Девяносто",
Уж дедами стали родные сыны!

Ведь ты в восемнадцать ушёл на войну
И, видимо, чудом живым воротился,
Профессию выбрал и встретил жену,
Детей народил, от души потрудился.

И вот бы теперь бы,... но что-то не так!
Случилося что-то с людьми и страною:
В ходу Сто рублей, обесценен Пятак,
Продукцией рынок забит "привозною"!

У нас, как на рынке, всё ценят рублём -
Награды, недвижимость, честность, измену,
И совесть, и дети... мы всё продаём.
Всё могут купить, назови только цену!

Сейчас ветерану дороже всего
Душевный покой, пусть здоровье неважно.
У каждого воина в сердце его
Есть Память о прошлом - она непродажна!
Остальные ответы
юзер Гуру (2897) 10 лет назад
бандюки и не на такое ещё способны
Дед в военной шапке Просветленный (36770) 10 лет назад
А нашим дедам я всё равно БЛАГОДАРЕН !!!
Славий Мельник Ученик (104) 10 лет назад
злоба дня. в телевизор иной раз смотришь и диву даёшься что там происходит в могучей, просто идиотизм, слов нет
Ололош Ололоев Оракул (83072) 10 лет назад
сам нарисовал? а не в курсе что ветераны ВОВ у нас получают пенсию от 24т. не не слышал? плюс всякие льготы.
Я Просветленный (34335) 10 лет назад
Не надо говорить глупости. Пенсию в 2000 евро зарабатывали всю жизнь путём собственных накоплений, не пользуясь никакими государственными льготами. Спекуляция на этой теме уже набила оскомину. Кому не нравилось жить в СССР ( а тогда ветераны жили очень даже не плохо...) , тот давно уже уехал из страны....
Андрей Б Просветленный (32338) 10 лет назад
пенсию в 2000 евро немец ( ведь это немец?! ) заработал себе сам, откладывая часть зарплаты.. . 200 евро платит государство, к нему и вопросы. И, кстати, ветераны получают по 20-30 тысяч, откуда вы взяли "200 евро" ? У вас неправильная информация...
Андрей Обыкновенный Мудрец (16993) 10 лет назад
Победу у победителя украсть сложно.. . Можно только смазать, например все разработки вдруг достались американцам.. .
Опять же капитуляция.. . Можно подумать они разрешение спрашивали когда нападали на СССР? Так простите о какой капитуляции могла идти речь? Если ли СССР тогда были сильны. Вот наверное поэтому некоторые солдаты Вермахта горда маршируя в Латвии говорят меня они не победили и возлагают венки к павшим солдатам вермахта.. . Народ советский сделал всё что от него требовалось в полной мере, а вот руководители СССР повели себя мягко говоря странно... Что же касаемо пенсионного обеспечения то оно наверное одно из самых низких в мире.. . Кстати по тому как живут наши пенсионеры можно сделать вывод о том всё ли в порядке в государстве или нет. Надо всего лишь найти украденные ещё в постсоветское время при Ельцине денежные активы в виде пенсионных накоплений и вернуть на Родину, то есть отдать пенсионерам путём поднятия хотя бы на уровень пособия по безработице США как вы верно заметили 2000 доллоров. А вот пенсии в США несколько больше чем 2000 доллоров. Поскольку пенсионеры США мягко говоря не бедствуют, а ездят в путешествия по всему миру и ещё денег остаётся. Я бы сказал что бы мы так жили и наши старики!
viktor tarmakov Оракул (98207) 10 лет назад
Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.

Ограбил всё население на золото.

Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа!» . Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры.

Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.

Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в %) самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.

ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.

Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже остатки аппарата разогнали по лагерям…

В 32 –ом вышел печально известный Указ 3-8 (о трёх колосках, - до расстрела) . Нам остаётся только догадки строить о масштабах голода…
Но Сталин начал поставлять зерно в Германию, - ефрейтору – Президенту – укрепил братка.

Подлые начали поставки комплектующих, монтаж, запуск заводов.
С 39-го лучший в мире тяжёлый трактор КВ-1 пошел в серию, с 40-го лучший в мире средний трактор Т-34 пошел в серию, и прочая с/х техника. Веялки, сеялки слетавшие до США и обратно.

Сталин в 39-ом напал на Финляндию, «по просьбе пролетарского правительства в изгнании Куусинена» , - и получил отпор.
Но позже - снова напал, по причине подкрадывания Финляндии к Питеру. Финны подписали условия Сталина, отдали земли.

За это СССР был исключён из Лиги наций, как гос-во – агрессор.
ВСЕ контракты – подлые порвали.

Сталин обратился за помощью к братку-ефрейтору.
Ефрейтор «доводил до ума» незавершонку.
Контуженному ефрейтору Сталин помог разгромить Польшу…

Позже подогнал гигантскую армаду к самой границе.
Линии обороны строить НЕ стал, - НЕ дурак, ведь.

Без Оборонительного Плана, Приказа. На блюдечке – преподнёс братку.
22 июня – катастрофа… Страшный лозунг «Нас – миллионы!» … Победа – страшною ценой.

Экономика США (спасённая Сталиным от В. Депрессии) в течение ВОВ только усиливалась. По окончании ВОВ настолько, что США предложило ВСЕМ гос-вам (участкам ВОВ) план Маршала, помощь в восстановлении порушенных экономик.
Но Сталин отказался от протянутой руки помощи, отказался и выводить войска из оккупированной пол-Европы.

Так началась холодная война…

Продуктовые карточки, засуха 47-го…
В 48 вышел Указ 4-6 (гуманный, от 2 до 5, за горсточку зерна) .
Наши предки на коленках подбирали эти колоски, но Сталин кормил, поил пол-Европы. Фанатично веруя в историческую неизбежность коммунизма…

…Горбачёв прекратил холодную войну, - Боливар (экономика СССР) не выдержал двоих…
Вынужденно, заметьте.

Горе патриоты, замалчивая историю, продолжают воспитывать поколения Митрофанушек = слепых и глухих гордецов. Пушечное мясо готовое к употреблению…
Факт построения социализма (разного розлива) в развитых странах таки замалчивается.
Построения социализма с человеческим лицом - без троек, высылок, ссылок, к/лагерей, расстрелов тайных. Успешно замалчивается, пАтчему-то.

К теме:

Да, Сталин создал ГУЛАГ приладой для создания СССР.

Да, Сталин создал СССР приладой для создания РККА.

Да, Сталин создал РККА приладой для Всемирной Ррев-волюции (по-Марксу) .

Но сам же всё - профукал.. .

Сталину - никто и никогда НЕ простит - 22 июня…

Молодец против овец…