Кто-нибудь слышал про жилье вне очереди матерям-одиночкам? украина. . .

лариса лащевская Знаток (279), на голосовании 10 лет назад
украина... Слышала про закон в Украине о внеочередном жилье для одиноких матерей. Правда это или нет? Что для этого нужно?. украина... Слышала про закон в Украине о внеочередном жилье для одиноких матерей. Правда это или нет? Что для этого нужно?
Голосование за лучший ответ
Иулита Просветленный (24039) 10 лет назад
а что - сейчас ещё кому-то дают бесплатное жильё?! фантастика!
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177704) 10 лет назад
Не надо "слышать". В поисковике наберите, да вот хотя бы "льготы одиноким матерям, Украина". Внеочередное жильё - только для тех одиночек, кто НУЖДАЕТСЯ в улучшении жилищных условий. Для этого надо на учёте стоять.
тата Искусственный Интеллект (201784) 10 лет назад
Это шо за подвиг такой мать- одиночка совершает шо ей жилье не только первоочередное, но и даже ВНЕ очереди .. Сами подумайте - с какого перепуга ?
Веснянка Профи (757) 10 лет назад
если малообеспеченная то на очередь может стать
клава иванова Оракул (71731) 10 лет назад
включите мозги-так мы все дружненько одиночками станем за такие льготы
Irima Искусственный Интеллект (138413) 10 лет назад
в Украине мамы-одноночки приравниваются к Героям? надо ж так.. .
Статья 45 Жилищного кодекса предусматривает, что одиноким матерям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, жилые помещения предоставляются в первую очередь. Статья 12 Закона Украины «О жилищном фонде социального назначения» , предусматривает, что одинокие матери имеют право первоочередного получения квартир или усадебных (одноквартирных) жилых домов из жилищного фонда социального назначения, при наличии у них права на получение такого жилья.

Чтобы воспользоваться этим правом, женщине необходимо стать на социальный квартирный учет в органе местного самоуправления. Это делается путем подачи соответствующего заявления, к которому прилагаются документы, подтверждающие обоснованность признания в установленном порядке гражданина малоимущим и нуждающимся в предоставлении социального жилья. Перечень документов устанавливается органом местного самоуправления, который осуществляет постановку на социальный квартирный учет. По результатам поданного Вами заявления должно быть принято решение. Конечно, надежда на скорейшее получение жилья остаётся призрачной, учитывая положение со строительством и уровнем коррупции в вашей стране.
Серый Просветленный (38131) 10 лет назад
Лариса - все это сказки - они могут многое обещать - а по факту масса законов и не рассматривается что бы как то облегчить жизнь простых смертных -
Источник: как бы не стали отбирать то что есть
Ветра Искусственный Интеллект (163733) 10 лет назад
Странно .. нормальным семьям годы ждать, а тем кто родил по нагулу или для себя (на что рассчитывали то- как растить? ) должны быть бонусы за блуд ?
Haтaлья Искусственный Интеллект (234010) 10 лет назад
Ой--Ларисонька--у вас и так все прекрасно--двоим детям вы уже и так жизнь попортили... еще надо одного--для полноты счастья