Как поступить в Академию ФСБ, что при этом надо сдавать, считается-ли она престижной, и какова работа ФСБ ...

1.Для начала проходишь психологические тесты.
Если прошел, начинаются мед обследования.
Если проходишь по здоровью - аттестат.
Плюс еще сдаешь физические экзамены (бег, подтягивания и т. д. )
2. Работа в ФСБ для кого как считается. В целом ее считают престижной.
3. Какова работа в ФСБ - это "военная тайна" )

К сову говоря, плюс ФСБ: два дня учебы приравниваются к дню в армии. Т. е. учишься 2 года, у тебя минус год в армии.

Если конечно интересно, не советую поступать. Слишком много гемора в этой подготовке к поступлению. Длинные, долгие очереди на мед осмотрах. Таскаться туда часто приходится.
Но думай сам)

Источник: личный опыт )

Минимальные баллы по ЕГЭ: история, общага, русский и математика.
У них внутренние экзамены: билеты по истории, билеты по общаге, кросс 3 км, пресс на время, подтягивание, стометровка.
Обучение раздельное: девушки в Москве, район Царицыно, парни в Питере.
Медкомиссия страшная, детектор лжи, собеседования.
Обучение: 2 года как в обычном универе, потом зачисляют в штат сотрудников официально (з\п, допуск к гос. тайне) .

Источник: Сама пыталась, завалили на медкомиссии.

неужели добровольно идут?

Очень престижная работа, платят много - ответственности никакой. Вот СССР развалили, а кто из КГБ ответил ?

Денег дать чтобы поступить, потом тебя ещё будут дрючить лет 5-9, оно тебе надо?