Насекомое пролезло под кожу, что делать??

Wonderlady WhyWhatHow Ученик (108), закрыт 10 лет назад
Вчера погуляли в лесу (( Вскоре заметила на кисти руки зуд и как бы две дырочки от укуса. Потом в локтевом сгибе внутри появились шишки такие типа маленьких красных шариков, тоже зудят. С утра рассмотрела, к шишкам этим ведет еще такая беловатая дорожка немного выпуклая, типа нитки. ЧТО ЭТО?? ? Насекомое пролезло под кожу?? ? Как его вытравить оттуда?? ? Или это просто ожог от растения такой? Но мне кажется какое-то насекомое по вене поднялось от кисти вверх! Что делать??
Дополнен 10 лет назад
сегодня суббота поликлиника только дежурный терапевт, звоню в квд, там платный прием и доктор говорит по телефону, что не сталкивалась, у них только чесотка и грибы.. .
Дополнен 10 лет назад
Спасибо за ответы!
1. В КВД меня завернули, пришлось ехать к дежурному в поликлинику, он сказал, у нас не Африка, мух цэцэ нету, вас просто покусали блохи (в лесу??) , не волнуйтесь, зря паникуете. Если будете дальше волноваться, придете в понедельник к дерматологу.
2. Нет, по-моему, это не чесотка. Чесотка у меня была в детстве, там совсем другое, крошечные пузырики чешутся в основном между пальцами. А у мен первое место укуса вспухло сильно - красноватая блямба, после расчесов там две как бы дырочки (в двух местах рядом содрана кожа) . Парный укус - сказал врач. И потом уже под локтем внутри здровенные торчащие шишечки, со спичечную головку - 3 или 4 штуки. Зудят не сильно. А рука от кисти до локтя имеет два отрезка беловатых типа хода, по сантиметру с лишним, это я думаю, кто-то мигрировал по вене и кое-где из вены вылезал и прогрызал ход под кожей. . БРРР!
3. Это не сибирский клещ, это мне тоже знакомо, кусал не раз. Тот же вворачивается в одно и то же место, торчит обычно, и его приходится оттуда извлекать маслом ли, ниткой ли.
Придется жить с этим до пн.. .
Хоть бы правда я зря волновалась) лучше я буду лечить нервы, чем ЭТО (((
Лучший ответ
ТАБАК!!ГОГЕН!!!!!!!!СПИДОВАЯ!!!! Просветленный (25447) 10 лет назад
под кожу врятли, было бы движение. А если этого движения нету скорее всего раздражение от укуса или повреждение ткани от чего либо
Остальные ответы
Светик Семицветик Мудрец (10293) 10 лет назад
Тут не угадаешь, лучше к кожному сходите.
Joselyn Оракул (71138) 10 лет назад
На чесотку похоже. Чесоточный клещ блуждает под кожей оставляя ходы.
кристина ботова Мастер (1099) 10 лет назад
Вообще то это клещ!!!! ТАежный клещ

вызывает энцефалит! ТАм срочно его надо убрать! с помощью масла

а потом сразу же к врачу
Источник: учусь на врача