От колыбели до сада
+1Какую прическу сделать на 1 сентября -девочка идет в 5 класс?
Обычную, это всего лишь 5 класс, а не свадьба!:)))
А какая длина волос? Если длинные, то красивые косы можно заплести.

Вот здесь посмотрите: http://www.pricheski-dlya-devochek.ru/
Можно косы, можно хвостики, главное, причесаться красиво, не распускать волосы, в общем создать образ ученицы 5 класса, которая пришла именно в школу и именно на праздник.
Можно сделать рыбий хвостик, косичку-змейку. А так хвостики с белыми бантиками всегда нарядно и празднично!
Все зависит от длины волос. ,Косичка или 2, хвостики. Но банты обязательны. Да же на короткую стрижку бантик можно приколоть.