посоветуйте крючки для карася(поплавочная удочка)

ужасная обезьяна Ученик (202), закрыт 10 лет назад
хочу крючки овнеровские купить на карася.их оч много всяких.подскажите оптимальный размер.ловлю в основном на растительные наживки(хлеб,перловка,болтушка и тд)скажите модель и размер.карась как крупный так и мелкий ловится.
Лучший ответ
Андрей Лопатин Мудрец (19469) 10 лет назад
Я рыбачу на карася крючками Owner 50921 №12. Но рыбачу на навозного червя. Да и с длинным цевьём легче крючок вытаскивать. Мой товарищ рыбачит на опарыша обычно, и крючки у него Owner 50921 №14 и №16. Мне такими рыбачить неудобно, для этого пальчики должны быть музыкальные. Караси до кило нормально засекаются и вываживаются. Думаю Вам №№ 12-14 вполне нормально.
"15 и 16 подойдет, это на крупного, а если мелкий то где то 13". Чем больше цифра, тем мельче крючок. То есть ловить более крупных карасей более мелкими крючками - очень оригинально :-).
С насечками на цевье не берите, - караси более 800 гр. ломают такие крючки прямо по насечке.
Остальные ответы
Михаил Камынин Ученик (129) 10 лет назад
15 и 16 подойдет, это на крупного, а если мелкий то где то 13
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Мыслитель (9752) 10 лет назад
позор мне старому татарину -но не могу я тебе сказать размер крючков -всегда на глазок подбираю, одно ты правильно сделал указал наживки так как крючки под наживки ставят грамотные Сэры!
малый да острый выйграет против большого и тупого!
ТОЛЬКО ЕСТЬ ОДИН ВЕРНЫЙ СПОСОБ ЧТОБ ИЗЛОВИТЬ КАРАСЯ -ПОЗВАТЬ КОТА ВАСЯ! о!
Денис Мудрец (15618) 10 лет назад
Зависит от размера рыбы - более менее универсале- 13-й. Главное - чтобы жало было немного изогнуто вбок, я одно время в отсутствие крючка даже на иголку вытаскивал благодаря такому изгибу.... ) И ещё - крючок должен быть ОСТРЫМ. Я ношу с собой на рыбалку обычную пилку из женского маникюра с алмазным напылением. И прямо перед рыбалкой всегда подтачиваю крючки - цепляет отлично и сходов не бывает.