Можно ли кормить собаку в качестве поощрения?

Пингвин Пингвиныч Ученик (192), закрыт 10 лет назад
Можно ли дрессировать собаку и давать в качестве награды миску с консервами? Правильно ли это? Просто никаких ценностей у моей псины, кроме консерв, нету :D
Лучший ответ
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423902) 10 лет назад
Можно. Есть метода обучения, где весь корм собака получает только на дрес площадке.
Остальные ответы
Anastasia Ученик (119) 10 лет назад
Каждому свое, если тебе сердце подсказывает поощрять ее за выполненные задания, то делай так.
Но лично я считаю, что так делать не стоит т. к. для собаки это своего рода мучение, может она не хочет это выполнять, а скушать вкусненькое хочется)
Алинка-малинка Знаток (446) 10 лет назад
Можно, и даже нужно1Ведь когда собака делает хорошее нужно поощрять
Марина Суменкова Мыслитель (5424) 10 лет назад
Мой вам совет - сходите хоть раз на дрессировочную площадку. Можно даже без собаки. Посмотрите как, когда и за что поощряются собаки. Когда будете отдавать собаке банку, не забудьте её открыть.
Санек Горький Знаток (362) 10 лет назад
Можно, только использовать конечно по частям корм ))
Источник: Ветеринарный врач
Константин Мухтаров Мастер (1641) 10 лет назад
Собаку нужно поощрять сразу после выполненной команды. Вряд ли она поймет, что за то, что сегодня хорошо себя вела или занималась ей вечером дали вкусные консервы