Трудовую книжку выдала на руки работнику под расписку, работник пропал, что делать?

Мила Винникова Ученик (214), закрыт 10 лет назад
как мне быть? я ей звонила обещает приехать и так и не появляется, я переживаю, ведь вся ответственность на мне лежит!
Дополнен 10 лет назад
она не уволилась, а просто пропала!
Дополнен 10 лет назад
я попросила помощи, а не рассуждать о моем проступке, сама знаю, что поступила неправильно! А помощи от вас никакой не увидела (в форме совета конечно) ВСЕМ большое спасибо
Лучший ответ
Флэшка Оракул (53874) 10 лет назад
запись о приеме в нее есть? если есть, придет сама, никуда не денеться, ей запись о приеме нужна по новому месту работы, никто ей не ее не сделает без записи об увольнении, а "терять" трудовую глупо ...терять стаж для больничных из за истерик "ааатстаньте я вас видеть не хочу и трудовую не отдам" -идеотизм. Если она психически одекватна, не переживай, придет, никуда не денеться тетенька, возьмешь все "прогулы" закроешь отпуском без сохранения (Заявление пусть напишет, задним числом) +Заявление по собственному текущим числом, оформишь увольнение и пусть валит дрянь эта на все 4 стороны, а если позвонят девченки с ОК с ее нового места работы объясни им кого они хотят на работу взять. Я даже в пенсионный не даю ТК сама, время трачу езжу. Тетеньку объясни по телефону, что свими "не приду, трудовую не отдам" она говно делает только кадровику, ее начальству на ее "не отдам" наплевать, а кодровик, если что то она там не поделила с начальством вообще не при делах.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (409520) 10 лет назад
продолжать дальше звонить и уговаривать. ни чего вы больше не сделаете.
Рим Гафаров Гуру (2988) 10 лет назад
труджовую кнрижку отдали и правильно сделали. и наче за каждый невыдачи книжки по закону бкудете плптить зарплату. то что он пропал означает что уволился. если он получил зарплату то все аста ла виста. ищите работника.
Елена Коршунова Гуру (2930) 10 лет назад
Мне тоже на работе выдали трудовую книжку без расписки. И забыли видимо. Это разве нормально?
May Просветленный (48217) 10 лет назад
Так у вас же расписка есть - чего вы переживаете? Увольняйте работника за прогулы - и всего делов.
* Seveřanka * Оракул (51295) 10 лет назад
Напишите письмо, отправьте заказной почтой с уведомлением-о прогулах, если не уволена.
А вообще, зачем сотруднице нужна была трудовая книжка? Если там нет записи о её работе у вас, то это её проблемы, тем более расписку она вам написала.
Натаорха Оракул (60010) 10 лет назад
Я вас поздравляю. Вы совершили должностной проступок. И очень серьезный.
Сейчас ваша пропащая явится с заявлением на увольнение, что выдавать будете?
Фактически это вы потеряли трудовую, вам её и восстанавливать придется.
А если она в суд обратится?
Ведь в инструкции по ведению и хранению трудовых книжек русским по белому написано, в каких случаях выдается трудовая сотруднику на руки.
И случай этот один - увольнение.
Кстати: наличие расписки не спасает положение.
А К Профи (793) 10 лет назад
Сначала сотрудник должен был написать заявление с указанием причины, по какой ей требуется ТК. В данном случае запасайтесь на каждый день актами о прогулах, пишите официальные письма сотруднику, что уволите по статье за прогулы, чтобы появился в офис для разрешения ситуации!
Наталья Кожина Ученик (193) 10 лет назад
Полностью согласна с Натулик, ТК храниться в ОК и несет за нее ответственность. Выдать ТК можно в 2-х случаях, при увольнении и оформлении на пенсию и то, пенсионный фонд выдает расписку в получении ТК и при проверки у вас сложностей не возникнет. Если вы ее уволите, а она вам справку принесет или больничный лист, чего делать то будете????