можно ли спасти засохшую орхидею?

ZaRaZkA Ученик (119), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
,
Лучший ответ
михаил токарев Просветленный (44564) 10 лет назад
Эту точно можно спасти только тепличка нужна. И сфагнум.
Остальные ответы
Валентина Шкультина Мыслитель (7376) 10 лет назад
Я бы попыталась, корни нужно проверить и в сосновую кору...
Натали Французова Мудрец (10114) 10 лет назад
Как вы ее до такого состояния довели? В отпуске что-ли были. Поливали уже надеюсь. Я в таких засушенных не разбираюсь, но по моему должна отойти. Листья вроде нормальные. Вот ствол не понятно- он сухой только снаружи? В крайнем случае можно отрезать розетку с листьями, но это надо читать, как правильно, может до таких крайностей дело не дойдет.
Е.С. Искусственный Интеллект (128662) 10 лет назад
Ни листья, ни корни этого экземпляра уже не вернуть в прежнее здоровое состояние. Реанимация в тепличке - процесс долгий и не всегда результативный (если уже засушена точка роста).
Источник: личный опыт