На блоке указано питание видеокарты 4х(6+2) pin, а моя видюха требует 6 pin. Смогу я ее запитать от этого блока?

медведь в лису Мастер (1181), закрыт 7 лет назад
Или нужно покупать блок именно с питанием 6 pin?
Дополнен 11 лет назад
Благодарю всех ответивших на вопрос
Лучший ответ
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248679) 11 лет назад
да можно
6+2 означает то, что коннектор питания стостоит из 6 контактов, но к ним можно подсоединить еще 2 и сделать 8
короче он вот такой (правый)
медведь в лисуМастер (1181) 11 лет назад
благодарю за наглядное разъяснение!
Остальные ответы
Kalyan Kalyan Оракул (66945) 11 лет назад
аж 4 6пиновых видюхи запитать сможешь, сможешь конечно
УМеняЕстьЧерныйКотОнПохожНаПароходУНего ХвостКакТрубаИЯркоЖелтыеГлаза Мастер (1883) 1 год назад
Разъемы питания (6+2)-pin предназначены для обеспечения гибкости при подключении видеокарт. Они могут быть использованы как 8-пиновые разъемы, когда все 8 пинов подключены, или как 6-пиновые разъемы, когда 2 дополнительных пина отсоединены.

Таким образом, если ваша видеокарта требует только один 6-пиновый разъем для питания, вы сможете использовать (6+2)-пиновый разъем от вашего блока питания, просто отсоединив 2 дополнительных пина.

Это обычная практика и абсолютно безопасно для вашей видеокарты и блока питания. Вам не нужно покупать новый блок питания, только потому что у вашего есть (6+2)-пиновые разъемы, а ваша видеокарта требует 6-пиновые.