Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что вы знаете об облаках? Какие облака самые необычные в мире?

Пользователь удален Мыслитель (6306), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
luisa Мудрец (10735) 16 лет назад
Облака имеют разную форму и разные характеристики. Это происходит оттого, что облака формируются при различных условиях в атмосфере. Множество разнообразных облаков можно разделить на три основные группы — низкие, средние и высокие облака. Перистые облака, образующиеся из ледяных кристаллов, формируются на большой высоте в очень холодном воздухе. Они часто кажутся легкими и тонкими. Слоистые облака формируются низко над землей. Они серого цвета, часто наблюдаются в низких прибрежных зонах. Белые пушистые кучевые облака (которые также встречаются довольно низко) украшают голубое небо в хорошую погоду. Например, высоко-слоистые и высоко-кучевые облака относятся к облакам средней группы.

Дождевые облака — это тучи. Они темного цвета, поскольку капельки воды (или ледяные кристаллы) , из которых они состоят, увеличились в размерах и стали настолько крупными, что сила тяжести заставляет их падать на Землю. (Когда водяные капельки маленькие, они отражают свет, но, увеличиваясь в размере, они поглощают свет и выглядят более темными. ) Дождевые облака могут быть низкими и плоскими или высокими, нависающими. Нависающие дождевые облака, имеющие форму наковальни, называются кучево-дождевыми, и именно они приносят действительно плохую погоду — грозы, ливни с градом и смерчи. http://m-vopros.ru/earth/2/49/

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] подробнее

А это самые необычные облака из тех, что я встречала в инете:

Анатолий ТерентьевПросветленный (30356) 16 лет назад
Вау! Какие симпотяги :-)
luisa Мудрец (10735) Привет Анатолий! Ты-то наверняка облака ещё симпатичнее и необычнее встречал! Хоть бы заслал пару фоток! :о)
Остальные ответы
Razef Мастер (1438) 16 лет назад
Наверно перистые, или серебрянные...
Снежинка Профи (573) 16 лет назад
Ой! не знаю! Но когда я лечу на самолете, я глаз не отрываю от облаков! Какая красотища! Мама дорогая!!!
ЦИФРА Высший разум (485932) 16 лет назад
Кучевые самые необычные,когда над головой кучи,это хуже тучи...
Пользователь удален Мудрец (15275) 16 лет назад
Samye neobychnye oblaka vo Floride. K sozhaleniju net snomkov poblizosti.
Лёка Высший разум (136577) 16 лет назад
Дам ссылку на сайт, где ВСЕ об облаках - классификация, характеристика, фото.. .http://meteoweb.ru/clouds.php
А самые необычные - конечно же серебристые!