Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

всплывающие окна на сайтах, просящие номер телефона

Елена Фоменко Профи (533), закрыт 9 лет назад
Люди, на ю-тюбе и одноклассниках стали, при входе на страничку, появляться всплывающие окна: типа, борьба со спамом, пришлите номер, а потом код и т. п. . Так вот вопрос: не мошенники ли это? У меня на мобиле стоит запрет на приём/отправку на/с короткозначных номеров, чтоб деньги не снимали скоты всякие. И к администрации сайта не обратишься: это пресловутое окно не пускает. Если на некоторых сайтах можно от окна отказаться, типа, спасибо, не надо, то на вышеупомянутых мной - никак. И вот как-то неохота услугу блокировки снимать, чтобы проверить, снимут деньги или нет ))
На вирус комп проверила, ну, вдруг троян какой.. . Что делать-то?
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (671764) 9 лет назад
Мошенники. Пользуются вашей верой в бесплатный сыр. Ищите истинный файл hosts и правьте его.
Остальные ответы
оттиск Мудрец (12259) 9 лет назад
Дело не в ютубе и одноклассниках, дело в зараженном ПО. Лечить.
Чем чаще жмешь отказ подобный на сайтах в сплывающих сообщениях, тем больше шансов подхватить инфекцию.
Владимир Казанцев Оракул (67612) 9 лет назад
Фишинг. Сам пролетал на 400 рэ. СМСка на английском, а я не спикаю, вот и поймали. Здесь на Ответах было-см картинку, и не вздумай давать телепон.
Похожие вопросы