Обязательно ли при замене прокладки клапанной крышки использовать герметик?

Дмитрий Иванов Мыслитель (5848), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Крымчанин Мыслитель (6280) 11 лет назад
Герметик не нужен вообще! Если крышка ровная, без деформаций и поставить ее правильно, затягивая равномерно, как и положено, то это все херь полная. Короче при любом раскладе крышку ставят без герметика!
Остальные ответы
Miguel Мудрец (13197) 11 лет назад
если прокладка оригинальная и новая нет если пиратская или бушная обязательно
Александр ПодгорбyнскийПрофи (904) 1 год назад
Ну допустим такой вариант: нужна прокладка клап. крышки на киа рио. Взял прокладку фирмы AMD - корейская и, говорят, очень хорошая фирма из аналоговых. По сути герметик же не потребуется?
Сталин Искусственный Интеллект (247623) 11 лет назад
Вообще прокладку вместе с герметиком, за редким исключением, используют только дилетанты. . Или одно или другое. Лучше не будет.
Качественная, нормально установленная и протянутая прокладка прекрасно держит. . А если руки кривые, никакой герметик не спасёт.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490435) 11 лет назад
Герметик устранит кривизну рук того кто ставил прокладку.
жилет Гуру (4285) 11 лет назад
резиновым прокладкам герметик не нужен. если не держит, значит надо заменить на новую. выдавленые излишки герметика попадают в двигатель, забивают сетку маслоприемника. а масляное голодание двигателю не нужно.
Twin76Мастер (1077) 6 лет назад
сколько же надо излишков, которые оторвались и где-то там по двигателю шарохаются, чтобы сетку забить?:))) Вы хоть представляли себе это? А фильтр масляный зачем? "Масляное голодание":) Не буду говорить про прокладку/герметик - была бы она - поставил бы ее - а так чего-то задолбало уже, что масло конкретно течет, а прокладка слишком долго идти будет - на герметик посадил. Перед этим читал форум - где полным полно у людей случаев, когда ставят оригинальные прокладки - и течет масло. Хотя сам не спорю, что может по нормальному установить - и может и нормально будет. Но написанное Вами про "масняное голодание вследствие забития сетки маслоприемника - это как-то, ну, мягко говоря - нереально.
ValiKo Профи (664) 11 лет назад
Долой герметик с клапанных крышек!!!! Бред! никогда держать не будет! только новая прокладка (причем при каждом демонтаже) . А герметик иногда нужен, но только в определенных местах наносится, согласно руководства по ремонту... но никак не сплошным слоем по контуру.
Tigra74 Мыслитель (6586) 11 лет назад
Я так смотрю одни правильные механники отвечают и по одному шаблону.
Личный опыт подсказывает, что пользоваться грамотно хорошим герметиком ещё ни когда не вредило двигателю.
Вазовские двигателя девятых моделей (и не только) всегда собирал с герметиком, иначе постоянно сопливят везде.