Кто-нибудь объясните что такое Скандинавия.

#Follow_me_norn Знаток (251), закрыт 10 лет назад
Я так поняла, что туда входят Швеция, Норвегия, Финляндия и другие.
Так вот почему Скандинавия? Раньше это была одна страна, которая в последствие раздробилась или просто название от общности происхождения языков?
Лучший ответ
Владимир Винокуров Высший разум (375626) 10 лет назад
Скандина́вия (дат. и швед. Skandinavien,норв. Skandinavia) — историко-культурный регион на севере Европы, охватывающий Скандинавский полуостров, полуостров Ютландия и прилегающие острова. Традиционно считается, что Скандинавия включает в себя три страны: Швецию, Норвегию и Данию. В обиходе к Скандинавии часто ошибочно относят Исландию и Финляндию, путая понятия "Скандинавия" и "страны Северной Европы" (швед. Norden, англ. Nordic countries). В научной литературе регион, объединяющий Скандинавию и Финляндию, называется Фенноскандия
Остальные ответы
Musta Kissa Просветленный (28353) 10 лет назад
Полуостров такой на севере Европы. Финляндия не входит туда
елена Мудрец (14589) 10 лет назад
Скандина́вия (дат. и швед. Skandinavien,норв. Skandinavia) — историко-культурный регион на севере Европы, охватывающий Скандинавский полуостров, полуостров Ютландия и прилегающие острова. Традиционно считается, что Скандинавия включает в себя три страны: Швецию, Норвегию и Данию. В обиходе к Скандинавии часто ошибочно относят Исландию и Финляндию, путая понятия "Скандинавия" и "страны Северной Европы" (швед. Norden, англ. Nordic countries). В научной литературе регион, объединяющий Скандинавию и Финляндию, называется Фенноскандия.
Источник: википедия (гугл Вам в помощь)
георгий козаев Знаток (282) 10 лет назад
это полуостров на котором расположены норвегия цвеция финляндия