Можно ли сказать так?

andrey shvalbe Знаток (280), закрыт 11 лет назад
Каждой зверушке - по игрушке. А допустимо ли сказать: Каждому зверушке - по игрушке Есть какие-то правила русского языка на этот счет?
Лучший ответ
Andrei Rokkir Просветленный (42048) 11 лет назад
Вероятно.... Зверушка (она) , женского рода, Значить можно сказать! (а зверь--он, мужского рода)
Остальные ответы
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (143996) 11 лет назад
Поскольку зверушка - женского рода, то только КАЖДАЯ, КАЖДОЙ.
Изабо 46 Гуру (2923) 11 лет назад
Если каждому - то тогда зверю .