как помочь человеку, который только что потерял жену?

Котёнок Ученик (189), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Бася Просветленный (26944) 10 лет назад
будь я на его месте, не дай бог,
то не приняла бы ни чьей помощи.
в таких ситуациях человеку надо побыть наедине самим с собой, можно поплакать и поговорить с тем, кто ему так дорог и необходим в жизни, с тем, кого потерял.
А все соболезнования и попытки отвлечь человека от его проблемы приводят только к продлению этой проблемы.
я высказала только свое мнение.
возможно моя позиция и не правильная. Ну уж вот такая я.
Остальные ответы
PredatorHD Знаток (320) 10 лет назад
поддержать психологически, отвлечь, выслушать но с советами осторожнее, выпить.