Какие предметы надо сдавать для поступления на экономический?

smeshnaya22 Ученик (186), закрыт 10 лет назад
Я хочу поступить на экономический и хотела бы знать какие предметы будут нужны, помимо математики (геометрия, алгебра) и русского языка...
Лучший ответ
Kesha Гуру (4176) 10 лет назад
Английский язык или обществознание, в каждом ВУЗе по-своему.
Остальные ответы
H.P.BAXXTER Мастер (1314) 10 лет назад
Русский, Математика, обществознание
Источник: Мозг
Кэп Мастер (2188) 10 лет назад
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ:
- Трансфигурация - искусство изменять свойства объектов. Трансфигурация включает в себя Превращающие Заклятия (способные, например, пришить человеку уши кролика) , Заклятия Исчезновения (заставляющие объект исчезнуть) и Чары Восстановления (создающие объект из ничего) . Трансфигурация способна превратить живые объекты в неживые и наоборот.
- Защита от тёмных искусств – как и следует из названия, предмет нацелен научить юных волшебников защищаться от темной магии. Основа – Боевые и Защитные чары.
- Заклинания. Дисциплина, изучающая различные движения палочкой с одновременным произнесением одного или нескольких слов; данные действия, будучи правильно произведены, дают различные результаты. Заклинания условно можно подразделить на две группы: заклинания, в которых использованы латинские слова и заклинания, в которых использован родной язык волшебника. Также все заклинания могут быть как произнесены вслух, так и сказаны про себя (т. наз. «невербальные заклинания») . Для некоторых заклинаний невербальное произношение является обязательным условием. Сложность предмета Заклинания заключается в том, что при произнесении заклинания нельзя ни на йоту отойти от образца. Нечёткое движение палочки, невнятно или неправильно произнесённые звуки волшебных слов могут повлечь не просто отсутствие нужного эффекта, но и привести к катастрофическим последствиям.
- Зельеварение — дисциплина, изучающая различные зелья, настои, сыворотки и другие жидкие магические субстанции. Зельеварение изучает также свойства этих жидкостей, способы их приготовлений и различные особенности входящих в них ингридиентов. Входит в список экзаменов на СОВ. Предмет очень сложен тем, что существует много тонкостей в способе приготовления того или иного зелья. И если одни зелья просто не будут отвечать требованиям (вроде блина, который вышел комом: выглядит так себе, но есть всё-таки можно) , то ошибки в приготовлении других могут обернуться непоправимым.
- Астрономия - Занятия проходят в полночь в Астрономической Башне и включают наблюдение через телескоп за звёздами и планетами. Экзамен сдают ночью.
- История магии — дисциплина, изучающая ту часть человеческой истории, которая связана с магическим миром. При этом История магии оставляет без внимания «магловскую» историю. То есть, на этих уроках вряд ли изучаются какие-нибудь Пунические войны, но ведь и в обычных магловских школах ученикам не рассказывают о восстаниях гоблинов или всеевропейских Хартиях волшебников.
- Травология — дисциплина, изучающая различные растения: обычные, лечебные и откровенно волшебные. Последние, конечно, пристальней всего. Изучаются особенности произрастания, ухаживания, полезности различных частей (стебли, листья, корни, плоды и т. д. ) и их сбора. Отдельное внимание уделяется опасным растениям (например, Дьявольские силки, Бешенный огурец, Мандрагора) и способам их нейтрализации.
Помимо списка основных предметов есть и факультативные, чье изучение зависит от желание ученика.
ФАКУЛЬТАТИВНЫЕ ПРЕДМЕТЫ:
- Нумерология - магические свойства чисел. Очень трудный предмет.
- Древние руны — Руны - древнескандинавские письменные знаки. На протяжении многих столетий использовались для предсказаний, для принятия важных решений. Рунические надписи вырезались в Скандинавии на мемориальных камнях, а также оружии, амулетах и талисманах. Руны - основной магический алфавит Северной Европы. Кроме того, один из интересных способов использования рун - тайнопись. Руны - это древняя магическая система, пиктографически представляющая основные силы природы.
- Прорицания. Следуя из названия, данный школьный предмет обучает учеником возможности предсказывать будущее самыми разными способами.
- Уход за магическими существами. Изучение различных магических существ и их повадок.
Agatakristi Искусственный Интеллект (124027) 10 лет назад
Вы для начала познакомьтесь с тем, что такое экономика, книги для старшеклассников об экономике почитайте. Хотя бы начально представление об этой очень непростой науке составьте. А потом, может быть, у Вас и охота на экономический поступать пройдет.