Как сделать так чтобы ногти росли?!

Алёнка Балашова Ученик (183), закрыт 10 лет назад
У меня очень длинная история. Так вот я давно мечтаю о длинных и красивых ногтях. Но никогда у меня таких не было. У меня очень маленькая ногтевая пластина и ногти совсем не растут. А всё из-за одного случая. У меня в детском саду воспитатели сами стригли нам ногти. И состригали их чуть ли не под корень. Потом у меня началась очень вредная привычка грызть свои и без того плохие ногти. Ну вообщем они у меня окончательно испортились и теперь совсем не растут. Мне очень обидно, у моих одноклассниц длинные и красивые ногти, а у меня чёрти что. Они даже если растут, то отрастают милиметра на 3 не больше, а потом просто сами отрываются. Они растут очень слабыми что даже выворачиваются, то есть гнутся. Я очень многое перепробовала, различные масочки и ванночки. Мазала разными маслами, пила витамины, перешла на абсолютно правильное питание. Различные лаки на подобие " Умная эмаль" мне тоже не помогают. что мне делать?? Может кто то попадал в подобную ситуацию или просто знают какое нибудь эффективное средство. Заранее большое вам спасибо!: *
Лучший ответ
dyfhy Гуру (2758) 10 лет назад
Такая же фигня... попробуй вот что: постоянно держи на ногтях какой-нибудь прозрачный лак (ту же Умную эмаль), 2-3 слоя. Они цеплятся и рваться перестанут (во всяком случае, у меня так). Если есть контакты с химией-резиновые перчатки. И бегом к счастью) И еще: видимая часть ногтя-мертвая, и ей фиолетово на всякие масочки, йод, лимон и т. д. +от тех же ванночек они размокают и рвутся, так что забудь о них. И напоследок: состояние ногтей, волос, кожи-это состояние организма. Видимо, не все впорядке. У меня так же было. Но в один прекрасный момент, ногти стали лучше (о нет! это не лечебные лаки!). Просто был момент, когда я принимала всякие витамины, и видимо, что-то организму понравилось, и он решил меня отблагодарить) УДАЧИ)
Остальные ответы
ms Ученик (13) 10 лет назад
кораблик купи для ногтей, ростут как на дрожжах еще и мощными стают
Мария Пушкина Ученик (129) 10 лет назад
Парафинотерапия, комплексное укрепление ногтей, + шеллак. Если интересны подробности пиши на почту
Adele Prima Гуру (3094) 10 лет назад
Согласна с DIE BESTE)
У меня тоже всегда ломаются ногти, защищаю их только лаком, крашу в 2-3 слоя. Сейчас ногти стали рости, но как только забудьшт накрасить ногти и оставишь на потом это важное дело, один ноготь обязательно да сломается.
Кстати сейчас появились новые лак-гели, их не нужно сушить в лампе и снимаются они обычной жидкость. Ногти с таким лак-гелем очень толстые и крепкие.
Впервый раз когда я пробовала такой лак гель ( фирма Limoni) доконца не просушила и легла спать, на утро один ноготь смазался и часть лака вышла за край ногтя, так этот лак я не стерла а отломалаот кутикулы, вот такой крепкий лак)
Попробуйте может поможет)
А так конечно, видимо чего то организму не хватает, что ногти очень хрупкие (( кушайте творог, сыр, яичную скорлупу)
Источник: Конадшоп.ру