Как вывести сороконожек из дома?

Максим Назаренков Ученик (5), закрыт 11 лет назад
Подскажите хорошие советы как вывести сороконожек из дома. Они уже просто замучили. Появились с начала лета и их привлекает моя комната. А я их почему то панически боюсь
Лучший ответ
para graph ( пока отсутствует) Просветленный (22325) 11 лет назад
Средства на основе Метопрена, Гидропрена . Они не быстрые, но безопасные для человека . Высоконадёжные, если не контрафактные . не дешёвые - поэтому их очень часто подделывают .
Посмотрите в Гугле - Метопрен, Гидропрен .
Остальные ответы
Николаевич Ученик (159) 11 лет назад
принеси сорок тапок))))))
RantaHun Искусственный Интеллект (250723) 11 лет назад
мухоловки наоборот полезные. ловят всякую живность вредную. хотя согласен твари мерзкие. ))
Держите дом сухим. Многоножки не переносят сухости, поэтому если вы вычистите сырые кладовки и подвалы, и будете использовать осушители, мухоловки найдут себе пристанище поуютнее.

Используйте липкие ловушки. Разложите их в углах вдоль плинтусов, где мухоловки часто охотятся, и вашими трофеями станут не только сороконожки, но и множество насекомых. Кстати, это поможет вам определить, каких насекомых нужно уничтожить, чтобы лишить сороконожек добычи.

Перекройте места, откуда сороконожки могут проникнуть в помещение. Чтобы не дать сороконожкам забраться в ваш дом, загерметизируйте трещины в фундаменте и стенах, заделайте пространства вокруг окон и дверей, а также закройте сток в фундаменте противомоскитной сеткой.
Борьба с сороконожками с помощью химических препаратов

Если вас не устраивает, что многоножки просто держатся подальше от вашего дома, и вы собираетесь их уничтожать, читайте дальше.

Если проблемы с сороконожками имеются только внутри дома, можно насыпать порошкообразный инсектицид остаточного действия в места, где обычно прячутся мухоловки — трещины в стенах, тёмные углы в подвале, на техническом этаже и под мебель. Имейте в виду, что многоножкам нужно будет пройти по порошку, поскольку они хищники, охотятся за двигающейся добычей и не идут на приманку.

Отвадить многоножек от того, чтобы шляться под вашими окнами можно, обработав нижнюю часть, и пропитав полосу шириной по крайней мере 1,5 м вокруг дома остаточным инсектицидом для открытой среды.

Если вы не хотите встречаться с сороконожками даже во дворе, также обработайте газон и материалы, которые вы используете для садоводства. Но не забывайте, что инсектицид сам по себе, в отдельности от других мер работает кратковременно. Если двор, дом или квартира сырые, замусоренные и полны аппетитных насекомых, многоножки с радостью к вам вернутся.