что такое ампер и сила ампера

Владислав Шиманский Ученик (116), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Михаил Приступа Гуру (2849) 11 лет назад
Ампер это единица измерения силы тока. Электрический ток это упорядоченное движение электронов. Упрощенно говоря напряжение это разность потенциалов и напрямую связана со скоростью движения электронов, а сила тока это количество одновременно летящих в одном направлении электронов. Упрощенно так.
Остальные ответы
Кол Мыслитель (5196) 11 лет назад
Не что такое, а кто такой. Великий ученый - Ампер, в честь которого была названа единица измерения силы тока.
Снайпер Мыслитель (7501) 11 лет назад
Приступа" правильно обьяснил! про разность потенциалов! влияют именно Амперы а не Вольты!
DT830B Оракул (93208) 11 лет назад
Ампер, -это единица измерения силы тока, один ампер равен 1000 милиАмпер, силой тока обозначается плотность потока электронов которая проходит через проводник за определенный отрезок времени
Maha Мыслитель (9686) 11 лет назад
Сила, с которой магнитное поле действует на элемент проводника с током, находящегося в магнитном поле, прямо пропорциональна силе тока I в проводнике и векторному произведению элемента длины проводника на магнитную индукцию.
Направление силы определяется по правилу вычисления векторного произведения, которое удобно запомнить при помощи правила левой руки.
Сила Ампера максимальна, когда элемент проводника с током расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.
Неужели так трудно самостоятельно поискать в википедии?
Главов Искусственный Интеллект (1212307) 11 лет назад
Ампер-это единица измерения силы тока.