Едариум

Cовсем запуталась в рецептах... капусту в борщ надо первую закидывать или наоборот-последнюю и варить не дольше 5 мин?

ХЕЛП!

Первое мясо и лук, потом капуста и картошка.

Если прошлогодняя - в первую очередь. Свежую-новую - вместе с картошкой.

Капусту всегда в последнюю очередь.

Если капуста молодая (как сейчас) то да, в последнюю очередь и варится она 5 минут. Если капуста спелая. то она варится примерно 25 минут. А в первую очередь в борщ всегда кладётся (после мяса конечно) зажарка: свекла и морковь.

сама подумай, что быстрее свариться капуса, картошки или мясо.. .
конечно капусту в самую последнюю очередь закладывают и варить до мягкости капусты минут 10 после кипения.
1- кладется мясо (варится до готовностии снимается пена)
2-.картошка и мелко нарезанный лук
3- зажарка-(морковка. буряк, лук. томат)
4- капуста